Honor Band 5

Не так давно состоялась презентация умного браслета от китайского технологического гиганта. Браслет предлагается по низкой цене, имеет ряд инноваций, защиту от воды, цветной дисплей, долгое время автономной работы и много чего еще. Читаем дальше.

Новинка имеет AMOLED-экран размером 0,95-дюймов. Разрешение экрана составляет 240х120 пикселей (282 ppi), а снаружи экран защищает закаленное 2,5D-стекло.

Персонализировать браслет и выделить себя среди других не будет проблемой, ведь компания предлагает большое разнообразие циферблатов и цветных ремешков.

Управление браслетом осуществляется только одной сенсорной кнопкой, которая выделяется округлой окантовкой и хорошо заметна на экране.

Honor Band 5

Honor Band 5 первый браслет компании, который имеет функцию отслеживания уровня кислорода в крови. Производитель говорит, что норма данной величины составляет 90-100%. При падение показателя от 89% до 70%, говорит о том, что нужен отдых от активных занятий. Если показатель падает ниже 70% нужно обратиться к врачу.

Специалисты дочернего подразделения Huawei применили возможности искусственного интеллекта, который проводит мониторинг сердечной активности с точностью до 97,8% и 24/7. Такую точность сердечного ритма дает фирменный алгоритм на базе искусственного интеллекта.

Технология Huawei TruSleep 2.0 позволяет отслеживать стадии и качество сна, хотя это не новинка и такая же функция присутствует в более старых моделях.

Конечно, в первую очередь это спортивный гаджет и в нем присутствуют десять спортивных режимов. Это бег на улице и в закрытом помещении, плавание, езда на велосипеде и др.  

Honor Band 5 выполнен в корпусе, который защищает его от воды и который выдерживает давление в 5 атмосфер. То есть, его можно использовать в бассейне, нырять на глубину до 50 метров.  

Отдельно хотелось бы отметить возможность управления, используя данный браслет, функциями телефона: можно искать смартфон в случае его потери (если он недалеко, а вы не можете его увидеть), управление камерой, просмотр входящих звонков и сообщений и др. Более дорогая версия имеет модуль NFC.

В Китае новинка будет стоить $27 без NFC и $32 с ним.

В России новинка должна появиться в официальном магазине (можно подписаться на новости и узнать одним из первых о поступлении в продажу).

На китайстких торговых площатки можно приобрести уже.

Характеристики Honor Band 5:

  • Размеры: 43х17,2х11,5 мм;
  • Вес: 22,7 г;
  • Поддерживаемые ОС: Android 4.4 и выше, iOS 9.0 и выше;
  • Размер дисплея: 0,95-дюймовый, AMOLED;
  • Разрешение дисплея: 240х120 пикселей;
  • Автономность: при включенных всех датчиках: 6 дней; при выключении постоянного мониторинга сердцебиения: до 9 дней; при выключении автоматического включения дисплея и мониторинга режима сна: до 14 дней; при выключении всех датчиков, кроме шагомера: до 20 дней;
  • Беспроводные интерфейсы: Bluetooth v4.2;
  • Батарея: 195 мАч;
  • Уровень защиты от попадания воды: 5 АТМ;
  • Сенсоры и датчики: датчик сердцебиения, PPG (фотоплетизмограмма*), инфракрасный датчик, который определяет активное ношение браслета, 6-осевой акселерометр.

*Фотоплетизмограмма – метод регистрации кровяного потока с использованием источника инфракрасного или светового излучения и фоторезистора или фототранзистора.