Плагин для вставки шорткодов - Shortcode Ultimate Plugin for Joomla - бесплатно

Найти рабочий и функциональный плагин для Joomla! и еще к тому же бесплатный - не так и просто. Не просто, но возможно. И как доказательство этому плагин Shortcode Ultimate Plugin for Joomla – Free.

Скачиваем архив с плагином и устанавливаем обычным способом. Как это примерно делать можно посмотреть на следующей странице. После установки проверьте, включены ли плагины, зайдя в менеджер плагинов и введя в поиск Shortcode. Если все Ок, то перейдите в менеджер материалов и добавьте новый. В панели инструментов вашего визуального редактора должна появиться примерно такая кнопка как на скриншоте снизу:

Плагин для вставки шорткодов - Shortcode Ultimate Plugin for Joomla - бесплатно

Нажав на ней можно добавлять практически все, что может пригодиться: слайд-шоу, Lightbox, эффекты к тексту, спойлеры, видео, таблицы и др.

Кстати, при выборе определенного элемента открывается окно настроек для каждого из них. И настройки эти довольно гибкие.

Перейти на страницу загрузки плагина Shortcode Ultimate Plugin

Обратите также внимание, что плагин имеет платную версию, которая поддерживает гораздо большее количество шорт-кодов, которую можно приобрести на официальной странице магазина.

Для загрузки плагина нужно зарегистрироваться на сайте разработчика.

Если вы в поисках хостинга, могу порекомендовать Beget, которым сам пользуюсь (кстати, тестирование компонентов, модулей и плагинов происходят именно на нем).
Также могу порекомендовать дешевый
украинский хостинг, на котором есть один из моих проектов.