Бесплатная электронная книга «Введение в Windows Server 2016» на русском языке

Компания Microsoft выпустила бесплатную книгу в электронном формате для всех кто хочет поближе познакомиться с Windows Server 2016, а также для тех, кто с ним уже знаком и хочет углубить знания.

Windows Server 2016 — серверная операционная система, которой пользуются большие и малые организации. Данная книга посвящена всем нововведениям данной ОС, а материал излагается в форме, доступной для профессионалов всех уровней. Книга написана экспертами в данных областях и теми, кто принимал участие в разработанные данной ОС. Книга содержит в себе сведения обо всех совершенствованиях и нововведениях, произошедших в Windows Server 2016.

В настоящее время серверная операционная система Windows Server является основой ИТ-инфраструктуры целого поколения различных организаций от небольших компаний, до мощных корпораций. Поэтому с данной операционной системой знакомы многие специалисты данного направления и еще много людей имеет или имели с ней дело опосредованно. Прочитав данную книгу вы узнаете об основных и новых функциях Windows Server 2016.

Каждый раздел книги написан экспертами и разработчиками, поэтому можете быть уверены в том, что получите самую актуальную и точную информацию о каждом улучшении и новых функцииях, которые были добавлены к Windows Server 2016. Кто хочет перейти на новую серверную ОС также найдет в книге для себя нужную информацию.

Но нужно помнить, что все рекомендации, которые вы найдете в данной книге нужно сначала проверять в условиях тестовой среды, а не спешить реализовывать в рабочей среде.

Для понимания книги нужно иметь уже определенные знания по основным возможностям Windows Server (Microsoft Hyper-V, сетях и системах хранения данных). Также нужно знать об основах работы с облачными технологиями, такими как Microsoft Azure.

В книге рассматриваются вопросы, связанные с технологиями, а также описываются сценарии, которые ориентированы на заказчиков продукта. Но все-таки книга не несет полной информации, а лишь базовую для ИТ-специалистов или ИТ-архитекторов. Для более полной информации по тому или иному вопросу, нужно обращаться к онлайн ресурсам, посвященным Microsoft Windows Server и которые размещены на официальных сайтах компании Microsoft.

Используйте рекомендации данного пособия и онлайн ресурсы для улучшения своей практики и для правильного внедрения или миграции на новую версию Windows Server.

Скачать книгу можно с официального сайта Microsoft, заполнив перед этим регистрационную форму