Автор створено

Все у кого установлена операционная система Андроид 11-й версии уже, вероятно, знают о ее ограничениях. Так просто скопировать файлы или папки в Android → data и obb не получится.

На скриншотах снизу видно, что файловый менеджер X-plore для нормальной работы требует предоставить ему соответствующие разрешения. Когда я открываю папку Android, то предоставить разрешения не могу. Кнопка становится не активной. Можно открыть папку Android, но папок data и obb вы там не увидите (ОС их целенаправленно скрывает).

Рассмотрим, как скопировать файлы в эти папки. Пример показан на телефоне Samsung Galaxy M31s, на котором установлена 11-я версия ОС Андроид.

Способ 1.

1. Нужно перейти по ссылке снизу и установить менеджер файлов «Files» (это ярлык на встроенный, но скрытый менеджер файлов в операционной системе, поэтому если он отсутствует в вашем устройстве, то и ярлык не заработает). Менеджер позволяет просматривать папки data и obb, создавать в них новые папки, но скопировать/переместить файлы так просто не получится.

2. С его помощью нужно скопировать или переместить файлы (папки с файлами) в папку Android (или в корень памяти телефона). У меня для примера взята папка с названием 1, которую у меня получилось переместить в папку Android.

2. Открыть папку Android, выполнить на скопированной папке (у меня с названием 1) удлиненное нажатие и при активации переместить перетаскиванием нашу папку в data или obb.

Вот такой скучный, но рабочий способ.

Способ 2.

Требуется компьютер и кабель для синхронизации (желательно оригинальный).

1. Необходимо подключить телефон к компьютеру. В открывшемся окне уведомлений на телефоне предоставить доступ к данным.

2. Открыть проводник на компьютере и перейти в папку. Здесь никаких проблем с доступом нет. Можно создавать, копировать и перемещать папки с файлами в data и obb.

Страница программы «Files» в маркете

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=com.marc.files{/QRCODE}