Автор створено


Если привычные фото уже стали не такими интересными, то время попробовать что-то новое, например винтажный стиль. Давайте посмотрим на приложения, которые придадут винтажа для фото и вдохнут что-то новое в обычный стиль.

Приложение 1. Kuji Cam

Kuji Cam – приложение, которое содержит просто очень много различных фильтров и эффектов. Стили можно применять прямо в камере, выбирать цветные или черно-белые эффекты, доступны рамки и штампы, 3D-эффекты и многое другое. Быстрый предварительный просмотр позволит за считаные секунды определиться стоит ли примененный стиль внимания. Можно работать с фото, которые сохранены на телефоне. Для этого их просто нужно импортировать из галереи, нажав на кнопку «Импорт».

Кроме стилей и фильтров с помощью Kuji Cam можно изменить резкость, температуру, яркость, контраст, добавить зерна и эффект виньетки.

Один минус в том, что приложение имеет платную версию и каждые несколько секунд об этом напоминает, а так шикарная программа, которая полностью выполняет поставленную перед ней задачу.

Google Play Kuji Cam

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ginnypix.kujicam{/QRCODE}

 

Приложение 2. 1998 Cam

У многих программ часто фильтров или стилей бывает недостаточно, хотелось бы больше ... Но это все не про 1998 Cam. Приложение имеет столько фильтров и эффектов, что пальцы могут заболеть, листая их.

Также 1998 Cam может добавлять эффекты на видео, но в бесплатной версии данная возможность заблокирована.

Для начала работы нужны фото, которые можно получить из самой программы 1998 Cam или импортировать из галереи. Если решили работать напрямую, то не забудьте в настройках выбрать соотношение сторон для фото, их качество и остальные нюансы под свои нужды.

После открытия фото, станут доступны все фильтры и стили, которые для удобства разбиты на категории. Также имеются инструменты для управления цветом, контрастом, тенями и светом. Можно добавить зерно и 3D-эффект, что не на каждом фото даст желаемый результат, здесь все индивидуально. Полезная функция «до» и «после» – отдельная кнопка, при нажатии, покажет какое было фото до применения эффектов.

Google Play 1998 Cam

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ffffstudio.kojicam{/QRCODE}

 

Приложение 3. Retro Filter - Vintage Camera Effects Photos

Retro Filter – последнее на сегодня рассмотренное приложение для добавления ретро стиля на фото. Для начала работы нужно сделать фото или импортировать его из галереи. Станут доступны инструменты. Это фильтры; световые эффекты; настройки: контраста, яркости, насыщенности, теней, света; добавление зерна и царапин на фото; 3D-эффектов, градиента, цвета.

Для удобства сравнения своих шедевров с тем, что было до этого, также предусмотрена кнопка «до» и «после».

Retro – неплохое приложение, но в нем значительно меньше фильтров, однако больше инструментов для детальных настроек, используя которые и все свое творчество можно создать что-то новое.

Google Play Retro Filter - Vintage Camera Effects Photos

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=com.retrofilter.camera.effect.oldfilm{/QRCODE}