Автор створено

Программа SoundSwitch будет особенно полезна если в вашей системе установлено несколько устройств для работы с аудио. Вы сможете легко переключаться между устройствами для воспроизведения или записи звука.

После установки и запуска программа будет скрыта в трей. Для доступа к настройкам нужно вызвать контекстное меню на значке программы и выбрать нужное действие. Сразу рекомендую зайти в настройки и выбрать устройства для управления. Там же можно сохранить собственные профили, настроить автозагрузку вместе с операционной системой, выбрать язык и другие параметры.

Переключаться между устройствами можно с помощью комбинаций клавиш (по умолчанию используется CTRL + ALT + F11). В программе доступны оповещения в виде всплывающего окна, звукового сообщения или баннера. Если вы используете баннер (после установки используется по умолчанию), то уведомления будут доступны даже в процессе игры. Интересен также режим со звуком. После переключения, устройство, которое выбирается по умолчанию, будет воспроизводить звук, сообщая об этом вас.

Страница утилиты SoundSwitch