Автор створено

Один из самых известных и популярных сервисов для сохранения интернет страниц для последующего чтения называется Pocket. Его даже используют такие известные приложения как Twitter, Flipboard, Google. Pocket существует в виде дополнений к популярным браузерам и как самостоятельная платформа.

Вы можете сохранять разнообразный контент (видео, статьи, страницы и приложения) независимо от своего местоположения. Когда появится свободная минута можно приступать к чтению, просмотру и ознакомлению с сохраненной ранее информацией.

Первое, что нужно это регистрация или вход с использованием учетной записи Google.

После входа можно установить приложение на мобильный или дополнение для браузера. Если вы используете браузер Mozilla Firefox, то справа адресной строки появится значок Pocket, нажав на который, можно сохранить текущий контент. Меню для сохранения может отличаться в приложениях и расширениях для браузеров.

Можно просто скопировать адрес страницы, перейти на страницу Pocket и нажать +, чтобы добавить интернет адрес в список.

При добавлении контента происходит автоматическая сортировка. Видео, кроме главной страницы, можно найти в меню «Видео», статьи соответственно в меню «Статьи».

При чтении статьи доступны следующие опции: добавить в архив, удалить, добавить тег, добавить в избранное, поделиться.

Интернет страница отображается в Pocket в значительно более удобном виде. Поэтому читать одно удовольствие. В два клика можно изменить фон (например, на темный), выбрать тип шрифта и изменить его размер. При покупке премиум доступа возможностей станет на порядок больше. Для управления вышеупомянутыми параметрами, нужно нажать на кнопку Аа, которая находится справа.

Можно для браузера установить расширение Pocket New Tab, которое изменит домашнюю страницу и придаст более привлекательный вид избранному (например в Google Chrome).

Достаточно интересная и полезная задумка, которая позволяет делиться интересными статьями, идеями, видео и узнавать много нового, быть в курсе последних событий. А усовершенствованный режим чтения веб-страниц с индикатором прочитанного, оставляет только приятные эмоции.

Страница сервиса Pocket