Автор створено

Менеджер загрузок DownZemAll! является продолжением проекта под названием DownThemAll!. Кто помнит, то DownThemAll! представлял собой расширение для популярного браузера Mozilla Firefox.

Проект был заброшен примерно в 2016 году из-за того, что разработчики Mozilla перешли на технологию WebExtensions.

Новая версия менеджера загрузки является полностью автономной и кроссплатформенной (работает на Windows, MacOS и Linux). Кроме Mozilla Firefox, поддерживает Chrome, Edge, Safari и др.

Программа написана на С ++ и основана на фреймворке Qt5.

После установки можно приступать к загрузке нужных файлов. Ссылки можно добавлять различными способами. Нажатие на кнопку Play откроет окно, в котором нужно выбрать откуда будет загружаться контент. Это может быть видео с YouTube, веб-страница, Magnet-ссылкана торрент, окно для вставки ссылки и т.п.

Сама программа, на момент написания статьи, не полностью переведена на русский язык (украинский вообще отсутствует), поэтому для неподготовленного пользователя будет трудновато разобраться.

Немного протестировав программу, могу сделать вывод что задумка у автора замечательная, получился неплохой менеджер закачек с гибкими настройками. Но к совершенству нужно немало времени. Опций при загрузке видео с того же YouTube не хватает, торрент-файлы при добавлении в большинстве случаев отказываются загружаться.

Но как бесплатная программа для загрузки файлов из многих ресурсов может спокойно использоваться.

Для браузера Google Chrome DownZemAll! доступен в виде расширения.

Страница программы DownZemAll!

Расширение для браузера Google Chrome


Проект на GitHub