Автор створено

Я уже протестировал много зарядных устройств, работающих от прикуривателя, и могу сделать некоторые выводы и рекомендации. Скажу сразу, что не стоит покупать безымянные зарядные устройства. Ничего хорошего из этого не получится и в лучшем случае они просто сгорят.

Среди протестированных можно смело брать зарядные устройства от компании Baseus. Это известный производитель, продукция которого успешно продается не только на торговой площадке AliExpress, но и за ее пределами. Зарядку на 30 ватт можно купить за 2 доллара. За 60-120 ватт нужно выложить больше. Поддерживаются разные протоколы быстрой зарядки. Зарядные устройства точно выдают заявленную производителем мощность. Распознавание типа смартфона происходит автоматически и соответственно, подбирается самый оптимальный вариант зарядки. Ориентированы такие зарядные устройства на номинальное напряжение 12-24 вольта.

Страница Baseus

{QRCODE}https://shopnow.pub/redirect/cpa/o/rt813azr9kkasds990pptfxk38dxh87i/{/QRCODE}

 

 

Второй производитель – Toocki. Практически такой же функционал и приблизительная стоимость продуктов. Интересной особенностью является вариант зарядного устройства в прозрачном корпусе.

Страница Toocki

{QRCODE}https://shopnow.pub/redirect/cpa/o/rt815m74jzyt48k4wsp9omkxwu70iun8/{/QRCODE}

Третий производитель – Essager. Также предлагает миниатюрные зарядные устройства в алюминиевом копусе разной мощности. Работают без нареканий и поддерживают протоколы быстрой зарядки.

Страница Essager

{QRCODE}https://shopnow.pub/redirect/cpa/o/rt817t3dmoauhg50q7a5ap9z6173n2fy/{/QRCODE}

 

Четвертый производитель – Elough. Продукты также неплохого качества, много хороших отзывов от покупателей.

Страница Elough

{QRCODE}https://shopnow.pub/redirect/cpa/o/rt819ps3k33jsdcs568620z3wxh0tvpr/{/QRCODE}

 

При выборе обращайте внимание на комплектацию. Есть варианты с одним либо двумя портами USB Type-A, также комбинированные – USB Type-A/USB Type-C. Одни варианты поддерживают быструю зарядку, другие – нет. Мощность также может быть разной. Я дал ссылку на самые дешевые варианты. Можно открыть страницу продавца и выбрать более мощные.

Использую я такие зарядные устройства в солнечной энергетике. Соответственно, они работают от LiFePO4 аккумуляторов с максимальным напряжением 14.4 и 28.8 вольта.

Такие зарядные можно подключить к любому DC блоку питания с напряжением 12-24 вольта и получить зарядное устройство с поддержкой протоколов быстрой зарядки.

Выше перечисленные зарядные устройства пока работают, некоторые по нескольку лет. А вот с неизвестными брендами ситуация сложилась не так уж хорошо. Зарядное устройство, рассчитанное на напряжение 12-36 вольт также работало 2 года без каких-либо проблем. Но после подключения к аккумулятору с максимальным напряжением 28.8 вольта сгорело, задымив всю комнату. Хорошо, что, хоть телефон остался цел, я вовремя заметил дым и отключил его.