Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: ОС Windows, MacOS, Ubuntu, Debian, Fedora, Flatpak, AppImage, Other Linux Distributions (x64!)
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Сразу скажу, что данный способ предполагает использование программного обеспечения вместо браузера. Также программа работает только на 64-битных системах, зато поддерживает, кроме ОС Windows, MacOS, Ubuntu, Debian, Fedora и другие дистрибутивы семейства Linux.

Программа называется FreeTube и доступна для использования без установки (Portable). У меня почему-то архив загрузился без расширения. Для того чтобы можно было распаковать данный архив нужно просто изменить расширение на .zip (как это сделать описывает эта статья), или открыть архиватор и перетащить загруженный файл в его окно. Далее просто разархивировать файлы.

После загрузки и установки или без таковой, все, что нужно – это выбрать нужный язык в настройках «Settings» (если он не активировался автоматически) и приступать к просмотру, введя в соответствующее поле запрос или готовый URL-адрес. В настройках можно выбрать качество видео по умолчанию и указать другие параметры.

Программа обеспечивает полную конфиденциальность. Можно скрывать лайки и дизлайки, рекомендованное видео, подписчиков и др. После использования программы для полной конфиденциальности рекомендуется очистить кэш и историю просмотров (можно и подписки).

На момент написания статьи FreeTube находится в стадии бета-тестирования, поэтому возможны ошибки во время работы. Хотя подобного лично я не наблюдал.

Альтернатива. Использовать для своего браузера блокировщики рекламы. Более подробно с такими расширениями можно познакомиться по следующей ссылке. Можно также установить специальное расширение.

Страница программы FreeTube