Тип программы: Portable
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Русский

ESET Online Scanner — бесплатная программа для проверки компьютера на вирусы

ESET Online Scanner — бесплатный антивирусный сканер от всем известной компании ESET. Программа не требует установки и может быть использована с другими антивирусными решениями. Программа просканирует систему на наличие вредоносных программ, и при обнаружении таковых выполнит удаление.

Особенности ESET Online Scanner:

  • Возможность запуска без предварительной установки на компьютер;
  • Находит все типы угроз;
  • Не конфликтует с основным антивирусом;
  • Проводит удаление любых вредоносных программ, в том числе из реестра.

Для проверки компьютера посетите официальную страницу программы и откройте приложение с любого браузера. Для проверки не нужно обладать административными правами, запускаем и проверяем.

Не обязательно проверять весь компьютер, достаточно в настройках программы указать, что проверять отдельные диски, автозагрузку, папки, загрузочный сектор.

После проверки можно удалить найденные угрозы (если таковые будут) или поместить их в защищенную область, откуда их можно будет при необходимости восстановить.

Данная утилита способна найти любые типы угроз: вирусы, черви, троянские и шпионские программы, фишинг и т.п.

Благодаря использованию технологии проактивного детектирования известных и неизвестных угроз ThreatSense, а также актуальным сигнатурным базам ESET Online Scanner не пропустит ни одну вредоносную программу.

Но нужно помнить, что самую эффективную защиту может дать только комплексное антивирусное программное обеспечение, например продукты ESET NOD32, а ESET Online Scanner может рассматриваться только как дополнительная защита вашего компьютера. Его также можно использовать при необходимости дополнительного сканирования компьютера при подозрении на заражение вирусами, особенно когда у вас отсутствует антивирус с хорошей репутацией.

Примечание. Программа для работы требует наличие активного интернет соединения.

Перейти на сайт программы ESET Online Scanner для загрузки

Современное и лицензионное программное обеспечение можно купить в специализированных магазинах по данной ссылке