Автор створено

О сервисах для составления кроссвордов уже рассказывалось на сайте. На этот раз хочу познакомить посетителей с многофункциональным сервисом для составления кроссвордов, тестов, логических игр, опросов, диалогов комплексных задач и др. Все сервисы предоставляются совершенно бесплатно.

Для начала работы нужно перейти на сайт, зарегистрироваться (условие обязательное), подтвердить адрес электронной почты (обязательно при регистрации вводите действующий адрес), перейти в личный кабинет и начать работу.

В личном кабинете слева нужно выбрать вид задач и можно приступать к сборке.

Например, для создания кроссворда нужно нажать на кнопку «Добавить». Появится окно, в котором нужно дать название для кроссворда, выбрать тип и приступать к наполнению.

В основном меню «Дашборд» Вы увидите:

«Основная ссылка:» – ссылка, открыв которую, можно попасть на страницу кроссворда для прохождения с интернет браузера.

«Виджет кроссворда не создан» – нужно нажать «Создать виджет» для добавления кроссворда на свой сайт. Будет сгенерирован код. Но здесь есть ограничения на количество прохождений пользователями. По основной ссылке таких ограничений нет.

«Кроссворд не опубликован в общий доступ на сайте» – для добавления кроссворда в базу данных на сайте нужно нажать на кнопку «Опубликовать».

«Тип кроссворда:» – отображает выбранный в начале тип кроссворда.

«Тэги (темы):» – нужно ввести ключевые слова для описания темы своего кроссворда. Так его будет легче найти.

Справа отображается статус кроссворда: «СТАТУС КРОССВОРДА»: «Закрыт». Открывать для доступа кроссворд нужно тогда, когда вся работа над ним завершена.

Снизу отображается статистика и возможность загрузить готовую работу на компьютер в формате PDF или в виде архива для добавления на сайт или прохождения без наличия интернета.

Слева будут находиться инструменты для управления собственно выбранным типом задания (в данном примере кроссвордом).

Во вкладке «Настройки» доступны опции для управления кроссвордом: комментирование, ограничение времени прохождения и т.д.

Далее идет описание кроссворда: «Начальная страница».

Следующее «Поле» – для генерирования кроссворда. Сначала нужно задать размер для кроссворда и нажать на кнопку «Сохранить». Далее нажать «Генерация кроссворда». Справа нужно ввести список слов и нажать на кнопку «Сгенерировать». Обратите внимание, что от размера поля зависит количество слов, которые будут добавлены. Проще говоря, чем больше поле, тем лучше генерируется кроссворд. Если вас устраивает результат нужно нажать на кнопку «Заполнить».

Вкладка «Слова» позволяет добавить вопросы для слов, которые были добавлены на предыдущем этапе.

Следующее – это «Сертификат»,который можно получить при желании.

«Приглашения» – возможность разослать приглашения для прохождения созданного кроссворда.

«Статистика» – отчет по кроссворду.

«Стилизация» – выбор размера, типа и цвета шрифта для кроссворда, а также цвета рамки и фона.

После заполнения вопросов к ключевым словам на главной вкладке «Дашборд» сверху можно просматривать статистику, а также перейти по ссылке для просмотра готового кроссворда.

Страница onlinetestpad