txt

Бывают ситуации, когда вы нашли нужную вам информацию и не можете ей воспользоваться, потому что страница, на которой она находится, защищена от копирования. Здесь ничего удивительного - в большинстве случаев это защита авторских прав.
В данной статье я расскажу, как скопировать запрещенное, но помните, что это чья-то работа, поэтому прошу, уважайте ее. Используйте этот способ не в корыстных целях.

Способ 1

И так начнем. Запрет копирования осуществляется с помощью JavaScript, который перехватывает управление мышкой и клавиатурой. Как видите, нужно скрипты просто отключить. Рассмотрим пример отключения скриптов в браузере Mozilla Firefox.

В адресной строке вводим: about:config

txt

В поиск вводим: JavaScript

Находим строку: javascript.enabled со значением true

txt

Щелкаем два раза левой кнопкой мышки. Значение javascript.enabled должно измениться на false.

txt

После этого обновляем страницу с которой нужно скопировать текст (кнопкой обновить или клавишей F5) и копируем текст.

txt

Способ 2

Устанавливаем дополнение для Mozilla Firefox NoScript Security Suite.
После установки приложение предложит перезагрузить браузер, что мы и делаем.

txt

txt

Теперь текст можно копировать.

В настройках (в верхнем правом углу появится кнопка приложения) всегда можно добавить сайты на которых вы позволяете скрипты.

txt

Помните, большинство сайтов будут работать неправильно при выключенных скриптах, поэтому при использовании способа 1 - после копирования текста для javascript.enabled поставьте снова значение true, а при использовании способа 2 - добавляйте сайты на которых вы хотите, чтобы был включен JavaScript в настройки приложения или отключите приложение в менеджере дополнений (инструменты → дополнения → NoScript → отключить) и перезагрузите браузер.