Автор створено

Бывают ситуации, когда вы нашли нужную вам информацию и не можете ей воспользоваться, потому что страница, на которой она находится, защищена от копирования. Здесь ничего удивительного - в большинстве случаев это защита авторских прав.
В данной статье я расскажу, как скопировать запрещенное, но помните, что это чья-то работа, поэтому прошу, уважайте ее. Используйте этот способ не в корыстных целях.

Способ 1

И так начнем. Запрет копирования осуществляется с помощью JavaScript, который перехватывает управление мышкой и клавиатурой. Как видите, нужно скрипты просто отключить. Рассмотрим пример отключения скриптов в браузере Mozilla Firefox.

В адресной строке вводим: about:config

В поиск вводим: JavaScript

Находим строку: javascript.enabled со значением true

Щелкаем два раза левой кнопкой мышки. Значение javascript.enabled должно измениться на false.

После этого обновляем страницу с которой нужно скопировать текст (кнопкой обновить или клавишей F5) и копируем текст.

Способ 2

Устанавливаем дополнение для Mozilla Firefox NoScript Security Suite.
После установки приложение предложит перезагрузить браузер, что мы и делаем.

Теперь текст можно копировать.

В настройках (в верхнем правом углу появится кнопка приложения) всегда можно добавить сайты на которых вы позволяете скрипты.

Помните, большинство сайтов будут работать неправильно при выключенных скриптах, поэтому при использовании способа 1 - после копирования текста для javascript.enabled поставьте снова значение true, а при использовании способа 2 - добавляйте сайты на которых вы хотите, чтобы был включен JavaScript в настройки приложения или отключите приложение в менеджере дополнений (инструменты → дополнения → NoScript → отключить) и перезагрузите браузер.