Автор створено

Знание иностранных языков дает большие возможности в дальнейшей жизни, расширяет горизонты выбора профессии, а также значительно влияет на размер заработной платы. Одни на высоком уровне владеют языками, выйдя из школы, другие записываются и проходят различные курсы, еще кто-то занимается самообучением. Предлагаю рассмотреть 3 приложения для изучения польского языка (и других языков тоже), которые будут полезными не только тем, кто начал свое обучение с начала и с самого простого, но для всех, кто хочет улучшить и проверить уровень знаний.

1. Польский алфавит

Первое приложение – это простой польский алфавит, который можно бесплатно загрузить с маркета.

Вы шаг за шагом, буква за буквой изучите польский алфавит в интересной форме. Ведь каждая буква профессионально произносится, а также приводятся примеры слов, которые начинаются на такую букву, либо (если буква не может использоваться первой) слова, содержащие букву.

Процесс обучения сопровождается картинками, так можно лучше запомнить. Например, приводится в пример слово бабочка, и бабочка будет нарисованная.

Прямо из программы можно загрузить другие уроки. Отзывы и оценки в маркете достаточно высоки. И приложений от данного автора до сотни.

Страница приложения «Польский алфавит»

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=polish.alphabet.for.students{/QRCODE}

 

2. Rosetta Stone

Rosetta Stone – одно из признанных и популярных приложений на маркете. В разработчика есть и другие программы, однако в отличие от Rosetta Stone, они не так популярны.

Для изучения используется особый подход, который интересен и дает результат. Для меня лично, процесс обучения очень нравится.

Работая с Rosetta Stone можно одновременно развивать грамматику, произношение, расширять словарный запас. Имеются задачи для изучения слов, есть такие, в которых нужно говорить на выбранном языке, а программа будет проверять ваше произношение (специально запатентованный алгоритм TruAccent). Весь процесс обучения сопровождается фото и картинками. После изучения темы нужно пройти интересные тесты.

Развивая речь и произношение в живых диалогах, можно быть готовым к реальному общению в короткие сроки времени.

Приложение Rosetta Stone – это ваш проводник по польскому (и других языках тоже) от начала до полного усвоения.

Обратите внимание, что полная версия программы является платной и не совсем дешевой.

Страница приложения Rosetta Stone

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.rosettastone.mobile.CoursePlayer{/QRCODE}

 

3. 50 languages

Как понятно из названия, перед вами приложение для изучения польского и еще 49 языков. В разработчиков доступны приложения на отдельно выбранный язык.

К вашим услугам 100 уроков для изучения выбранного языка. Можно получить базовые знания и в самый быстрый срок научиться говорить короткие предложения в реальных жизненных ситуациях.

Доступны уроки в которых слова произносятся выразительным мужским и женским голосом. Весь процесс обучения разбит по категориям: фразеологический словарь, азбука, цифры, словарь, словарная игра, тесты на заполнение пропусков, найти противоположности, речевая и географическая викторина, учебный план и многое другое.

Страница приложения «50 языков»

{QRCODE}https://play.google.com/store/apps/details?id=com.goethe.f50languages{/QRCODE}

 

Внимание. Полная версия программы является платной.

Если вы приобрели приложение «50 языков», то изучение алфавита выделено в отдельный раздел. Все три рассмотренных приложения интересные, направленны на обучение иностранных языков, а главное – они разные, то есть для обучения используются различные подходы, поэтому освоив все темы в одной программе, можно переходить к изучению другой.