Как улучшить память

Техника уже насколько стала привычной в нашей жизни, что жизнь без нее уже трудно представить. Она делает за нас разнообразную работу - готовит еду и напитки, включает и выключает свет, водит автомобили, переносит лекарства по нашему телу в точку назначения ... А мы тем временем забываем элементарные вещи. Чтобы этого не произошло давайте потренируем свою память. Для этого я нашел несколько программ.

Тренировка памяти

Как улучшить память

Тренировка памятизахватывающая игра для тренировки нашего биологического запоминающего устройства :). Данная игра направлена на тренировку памяти, внимания и концентрации. Достаточно всего 2-5 минуты в день для тренировки мозга. Играть могут как взрослые так и дети. Игры простые, забавные и работают без подключения к сети интернет.

Google Play

BrainBurn тренировка памяти

Как улучшить память

BrainBurn тренировка памяти приложение для ОС Андроид, содержащее набор упражнений для тренировки вашего мозга. Целью программы является улучшение кратковременной памяти с целью лучшего запоминания цифровой, буквенной, символьной и визуальной информации. Тренажер имеет большое количество упражнений для тренировки памяти, простой и лаконичный интерфейс, подходит для детей и взрослых. Всегда можно настроить тренажер под себя. Доступные сложность тренировки, несколько режимов и подрежимов. Настраиваются время, скорость и тип тренировки

Google Play

Тренировка мозга от Lumosity

Как улучшить память

Тренировка мозга от Lumosity достаточно известное приложение, которое поможет скоротать время и повысить возможности своего мозга. Вместе с этим приложением улучшайте и развивайте память, внимание и другие способности. Программа подберет индивидуальные задания для уникального уровня каждого человека. Создана программа на основе исследований различных ученых со всего мира. Один минус - нет русского и украинского языка (возможно, со временем это исправят).

Google Play

Peak - Brain Games

Как улучшить память

Peak - Brain Gamesигра с миллионами игроков по всему миру. Развивайте память, внимание, умственные способности. Программа состоит из набора логических мини-игр. Пользователю нужно выбрать, что тренировать: память, внимание, концентрацию, запоминание новых слов, развитие словарного запаса и др. Все ваши достижения регистрируются с помощью счетчика. Для достижения результатов ежедневно нужно выполнять норму по набору определенного количества баллов. После определенного периода использования можно посмотреть на статистику своих показателей по каждому из направлений

Google Play

NeuroNation - brain training

Как улучшить память

Создайте личный план тренировки мозга вместе из NeuroNation - brain training. Укрепляйте память, улучшайте внимание и интеллект, быстро принимайте решения. Вы можете отслеживать свои достижения и сравнивать их с другими пользователями приложения, друзьями. Все игры, что содержит приложение разработаны благодаря сотрудничеству известных нейробиологов и основаны на новых научных исследованиях. Тренируйте мозг и улучшайте свои возможности

Google Play

Таблицы Шульте

Как улучшить память

Таблицы Шультеэффективные задачи для развития скорочтения, памяти, внимания. Развиваются лобные части мозга и периферическое зрение, образное мышление, а также интуитивные способности стратегического мышления. Тренируясь всего 10 минут в день можно значительно улучшить свою память. Таблица Шульте представляет собой листок бумаги на котором нарисован квадрат 20-25 см. Квадрат разбивается на 25 ячеек, в которые записываются в беспорядке числа от 1 до 25. Находить числа нужно про себя (в беззвучном счете) в возрастающем порядке от 1 до 25 ( без пропуска). Найденные цифры указываются только взглядом. В начале игры поле зрения должно быть ориентировано на центр таблицы, чтобы видеть ее всю. Время считывания одной таблицы не должно превышать 25 секунд. Горизонтальные движения глаз запрещены. Расстояние от глаз до таблицы такое как и при чтении - примерно 25-30 см. Помните, что тренировка это не самоцель. Основная цель - это расширение поля зрения, что может быть достигнуто только при правильных тренировках. Не переутомляйте себя.

Google Play

Uplift

Как улучшить память

Uplift онлайн сервис для тренировки мозга и его функций. На сайте содержатся интересные игры, которые помогут выучить английский, географию, историю и др. Благодаря интересным играм вы одновременно будете и развлекаться и учиться. Для пользования сервисом нужно зарегистрироваться.

Перейти к сервису