Google Camera

О камере от компании Google я уже упоминал на сайте. В прошлый раз она была предназначена для телефона Lenovo. Сегодня предлагаю загрузить и протестировать камеру для Samsung. Данная камера проверена на модели Samsung Galaxy M30s (9 версия Android). Однако может работать и на других.

На данный момент камера Google предназначена только для смартфонов Google Pixel. Всем остальным нужно искать способы установки на различных ресурсах и форумах.

Снизу для загрузки доступна версия «GCam 6.1.021».

Камера имеет ряд функций, которые просто недоступны в стандартных камерах от производителей.

Но нужно учесть, что при установке камеры на смартфон, отличный от Google Pixel, некоторые функции будут недоступны, программа может «вылетать» на любом этапе съемки, вместо фото можно получить черный прямоугольник и так далее.

На моем Samsung Galaxy M30s работает обычная съемка, размытие фона, панорамы (включая круговые) и др. Не работает ночной режим, программа часто «вылетает» без видимых причин.

Если хотите попробовать камеру на своем смартфоне, то загрузите одну из предложенных ниже. Первая найдена на форуме и проверена мной. Вторая – загружена из маркета на момент написания статьи. Ее еще не проверял. Кто хочет, может попробовать и отписаться в комментариях.

Для установки в вашем смартфоне должно быть разрешение на инсталляцию программ из неизвестных источников. На 9 Андроиде разрешения устанавливаются отдельно для каждого приложения. То есть, если открываете скачанный файл из браузера, то разрешение на установку из неизвестных источников нужно дать именно для него. В случае открытия из файлового менеджера, разрешение должен получить уже он и т.д.

Скачать приложение Google Camera (GCam 6.1.021)



Скачать приложение Google Camera (официальная версия с маркета на 12.01.2020)