Программа для сетевого мониторинга – CurrPorts

CurrPorts – небольшого размера портативная утилита от известного разработчика, компании NirSoft. Это приложение для сетевого мониторинга, которое показывает все открытые порты TCP/IP и UDP на вашем локальном компьютере.

Тип программы: Инсталлятор/Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 7-8,10+ and Windows Server 2008+
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

IPSwitcher

Установить нужную конфигурацию для определенной сети не сложно. Но если приходится пользоваться разными конфигурациями довольно часто, то лучше один раз их настроить, а затем быстро применять при необходимости.

Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10, Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Windows 10 Debloater Tool & Windows 11 Debloater Tool

Программные утилиты Windows 10 Debloater Tool и Windows 11 Debloater Tool созданы для тонкой настройки операционных систем Windows 10 и Windows 11. Вы сможете отключить неиспользуемые функции, удалить ненужный заранее установленный софт.

Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 10, Windows 11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский, украинский

Files

Если вы ищете замену для проводника Windows, то попробуйте бесплатный менеджер файлов Files. Программа обладает вкладочным интерфейсом, что стало давно привычным явлением для интернет-браузеров.

Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 7-11
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

WAU Manager

WAU Manager может использоваться в качестве замены стандартному менеджеру обновлений Windows. Вы, а не Windows, будете полностью контролировать процесс обновления. Вы можете установить и при необходимости деинсталлировать все обновления Windows.