Firemin – дополнение которое, улучшает производительность для браузера Mozilla Firefox

Современные браузеры должны правильно отображать контент на различных интернет страницах, которые в последнее время стали довольно «тяжелыми» и перенасыщенными анимационными элементами, сложным кодом и др. Поэтому при открытии большого количества вкладок браузер начинает потреблять достаточно много оперативной памяти. Это очень заметно если у вас ее установлено 4 гигабайта и меньше.

Вообще браузеры – одни из основных потребителей оперативной памяти. Чтобы компьютер не подвисал и не подтормаживал можно установить программу Firemin.

Она будет следить за браузером Mozilla Firefox и выполнять действия, которые направлены на уменьшение использования памяти. При работе программа будет использовать безопасные функции API, которые называются EmptyWorkingSet. Эти действия будут заставлять браузер использовать меньше памяти. Утилита в автоматическом режиме будет выполнять оптимизацию использования оперативной памяти и высвобождать зарезервированную, но не задействованную браузером Mozilla Firefox память при необходимости. 

Программа имеет, кроме обычной, также и портативную версию.

Официальный сайт программы Firemin