Прослушивание музыки и её записывание, используя бесплатную программу Radiocent

Программа предлагает для прослушивания огромное количество радиостанций, среди которых вы обязательно найдете, ту которая будет вам по душе. Все композиции можно записывать для последующего прослушивания в офлайн режиме.

Особенности программы Radiocent:

  • Программа Radiocent является новым поколением радиоэфира;
  • Возможность записывания треков в формат mp3;
  • Создание закладок с любимыми станциями;
  • Бесплатность и отсутствие рекламы;
  • База, содержащая более 12 000 000 станций со всего мира;
  • Ведение истории радиостанций, которые прослушивались ранее;
  • Функция Mp3 плеера для прослушивания музыки без подключения к интернету.

Программа продолжает развиваться и дарить для пользователей новые радиостанции. На данный момент Radiocent содержит гораздо большее количество радиостанций чем популярные традиционные радиовещательные станциї.

Программа имеет очень простое и понятное меню с удобным списком радиостанций. Музыку, которая для вас понравилась можно записать в режиме реального времени и в дальнейшем воспроизвести, используя для этого любой медиа плеер или программу Radiocent, которая помимо своих обычных функций также является оффлайн медиа плеером.

Для выбора нужной радиостанции можно воспользоваться поиском. Поиск позволяет искать нужные радиостанции по названию и по жанру, а также по качеству трансляции. Любимые радиостанции можно добавлять в избранное. Чтобы выяснить, какие вы прослушивали радиостанции нужно перейти в меню история.

Трудно найти человека, который не слушал бы музыки. У каждого свои предпочтения — электронный хаус, диско, джаз или хард рок и так далее. Среди того количества радиостанций, которые присутствуют в программе Radiocent обязательно найдется ваша. Навигация с Radiocent по тысячам радиостанциям будет приносить только удовольствие. Удобный поиск и сортировка позволят отобрать только то, что нужно вам, а переключение между ними займет считанные секунды.

Кроме прослушивания радио Radiocent предлагает для просмотра самые популярные каналы телевидения, такие как РТР Планета, Россия 24 РБК и многие другие ...

Хорошим бонусом при записи треков является то, что запись начинается с первой секунды звучания, а заканчивается последней, независимо от того на какой секунде эфира вы ее включили. Так что даже если вы нажали на запись в середине песни — она будет записана полностью. Текущую и последующие композиции можно сохранить в автоматическом режиме non-stop. Такая функция позволит выбирать из всего количества записанных композиций только нужные и прослушивать их в любое время, а не только в эфире.

Программа имеет удобный плейлист, который разбит по жанрам. Нужно просто выбрать музыкальное направление (Classical, Rock, Metal, Alternative, Ska, Gospel, Sports, Reggae, 70s, 80s, 90s, Blues, Rnb, Folk, Country и многие другие) и наслаждаться музыкой. Плейлисты постоянно обновляются.

Вместе с программой Radiocent вы будете в курсе последних новинок от мира музыки.

Если вы не нашли своей любимой радиостанции в списке, то можно добавить ее вручную. Если добавленная вами радиостанция окажется интересной, то она обязательно появится в свежих плейлистах программы Radiocent. При добавлении радиостанции обратите внимание на такие параметры:

  • Адрес (Url): нужно вносить адрес потока радиостанции, а не адрес сайта на котором находится радиостанция;
  • Название радио: название, которое будет отображено в вашем плейлисте;
  • Жанр: все добавленные вами радиостанции будут иметь жанр «User» и будут находиться в начале плейлиста;
  • Битрейт и формат радиовещания: если вами не указаны параметры битрейта радиостанции, то будут применены стандартные параметры 128 kbps. После добавления радиостанции нужно закрыть редактор. Программа применит все изменения и перезагрузится.  

Программа бесплатная и доступна для операционных систем Windows, Android, устройств от компании Apple (iPhone, iPad и iPod).

По моему мнению что-то лучше бесплатно и без рекламы будет достаточно трудно найти.

При установке будьте внимательны — инсталлятор по умолчанию предлагает установить дополнительные программы от Яндекса. Снимите флажки на соответствующем этапе (чтобы дополнительный софт не устанавливался без вашего ведома, а флажки снимались в автоматическом режиме установите программу Unchecky).

Перейти на сайт программы Radiocent для загрузки нужной версии для устройства