Автор створено

Смартфон работает на HUAWEI Kirin 980, который построен по 7 нанометровом процессе и использует возможности искусственного интеллекта. Новейший процессор обеспечит высокую производительность независимо от способа использования и задач.

Дизайн включает использование закаленного 3D стекла Mate 20 Pro в ультратонком дизайне. Все элементы смартфона симметричные и прекрасно сбалансированы.

HUAWEI Mate 20 Pro


В смартфоне используется оболочка EMUI, которая обеспечит продуктивную и плавную работу благодаря оптимизации и упрощенными элементами управления.

Находясь на пляже или под дождем можно не бояться, что он намокнет. Благодаря технологии защиты IP68 вы можете его использовать в условиях повышенной влажности: под дождем, для него не страшна случайно разлитая жидкость или даже кратковременное погружение под воду.

Производительность

Многоядерная структура центрального и графического процессора обеспечит высокие показатели вычислений в играх, при работе с графикой, видео и др. Смартфон имеет 2 нейромодули, один из которых занимается общими вычислениями, тогда как другой выполняет вычисления с использованием искусственного интеллекта.

Фирма Huawei дает такие цифры:

  • Нейромодуль улучшает производительность на 226% и имеет на 182% пониженное потребление энергии;
  • Производительность центрального процессора улучшена на 75% и снижено потребление энергии на 58%;
  • Графический процессор увеличил производительность на 46% и уменьшил потребление электроэнергии на 178%;
  • Данная модель является первым смартфоном, который поддерживает LTE Cat 21, имеющий частоту передачи 1,4 Гбит/с;
  • Используя беспроводное соединение Wi-Fi ваша скорость загрузки может достигать 1,733 Гбит/с.

Смартфон, HUAWEI Mate 20 Pro может одновременно использовать частоты L1 и L5 и с максимальной точностью определять ваше местоположение по GPS.

Аккумулятор

Аккумуляторная батарея имеет емкость 4200 мА*ч* и за заявлениями разработчиков способна выдерживать высокие нагрузки, в основном за счет эффективного использования энергии компонентами смартфона. Поэтому ее должно хватить не только на повседневные задачи но и на то, чтобы отвлечься и поиграть в любимую игру.

Аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge 40 Вт, которая имеет сертификацию TÜV. Поэтому вы сможете зарядить HUAWEI Mate 20 Pro на 70% за 30 минут. Но для подзарядки должны использоваться оригинальные аксессуары от фирмы Huawei.

Кроме того можно использовать технологию быстрой зарядки HUAWEI Quick Charge 15 Вт и избавить свою жизнь от проводов.

Фото

С данным смартфоном можно быть творческой личностью в плане фотографий или видеосъемки. Ведь он использует тройную камеру Leica, также использует возможности искусственного интеллекта. Фронтальная камера имеет разрешение 24 МП и обеспечивает высококачественные снимки на выходе.

Детали все ваши ведь в смартфоне встроен объектив на 40 МП. Отдаленные объекты качественно можно снимать с помощью телеобъектива на 8 МП. А для пейзажей используйте широкоугольный объектив Leica с расширением 20 МП. Им же можно снимать и макрофотографии (проводить съемку можно с расстояния 2,5 сантиметров).

Алгоритмы камеры могут распознавать фоны и объекты съемки, идентифицировать более 1500 сценариев с 25 категорий съемки. Поэтому используя машинное обучение искусственный интеллект сможет в автоматическом режиме настраивать нужный контраст, цветопередачу на каждом вашем снимке.

Опять же, используя технологию искусственного интеллекта и систему стабилизации можно не беспокоиться при съемке без штатива. Ваши снимки будут четкими и качественными не только днем, но и ночью.

HUAWEI Mate 20 Pro поддерживает соотношение сторон 21: 9 и использует функцию HDR на базе искусственного интеллекта, поэтому ваши видео будут отличного качества с эффектом присутствия.

Снимайте под водой. Ведь в водонепроницаемом чехле HUAWEI Mate 20 Pro можно погружать на глубину до 5 метров.

Безопасность

В смартфоне используются новейшие биометрические технологии. Во первых это 3D распознавания лица с использованием новейшей технологии, которая способна распознавать более 30 000 точек вашего лица с мгновенной разблокировкой, что не займет больше чем 0,5 секунды. Данная система может использоваться для безопасного доступа к личным данным и к защищенным приложениям.

Сканер отпечатков пальцев интегрирован прямо в экран. Просто прикоснитесь к нему и все.

Оживите неживое

Вы можете просканировать объекты, которые находятся вокруг вас, а искусственный интеллект создаст их трехмерные копии. Можно не только создавать фото с полученной 3D модели, но и записывать ее в движении. Дополнительная реальность в ваших руках!

Huawei 3D Qmoji

Выражайте эмоции с помощью интересных и забавных 3D Qmoji. Также вы можете попробовать анимировать чужое фото с помощью собственной мимики. Поделитесь результатом с друзьями это может быть довольно смешно.

Проектирование

Забудьте о проводах и выводите презентации, видео или игры на большой экран (экран должен поддерживать технологию Miracast). Такой режим называется ПК и можно не беспокоиться, что придет смс и его увидят другие, так как ни звонки ни сообщения на большой экран выводиться не будут.

 

Производитель: HUAWEI

Основные характеристики:

Код модели LYA-L29
Оболочка EMUI 9.0
Тип SIM карты Nano
Количество SIM карт 2
Режим работы SIM карт Посменный
Вес 189
Размеры (ШхВхГ мм) 157,8 × 72,3 × 8,6
Цвет Черный и изумрудно-зеленый

 Екран

Тип экрана OLED
Диагональ экрана 6.39
Разрешение дисплея 1440 x 3120, 2k+
Число пикселей на дюйм 538

Мультимедийные возможности

Основная фотокамера 40 МП + 20 МП + 8МП, f/1.8 +f/2.2 + f/2.4
Автофокус Да
Вспышка Да
Запись видео 3840 x 2160
Фронтальная камера (Мп) 24 МП, f/2.0
Запись видео 2160×1080
Воспроизводимые форматы аудио *.mp3, *.mp4, *.3gp, *.ogg, *.amr, *.aac, *.flac, *.wav, *.midi
Воспроизводимые форматы видео *.3gp,*.mp4

Связь и сети

2G 850/900/1800/1900 МГц
3G HSDPA Cat до 42 Мбит/с
4G LTE Cat 21, 1,4 Гбит/с
LTE частоты TD-LTE: 34, 38, 39, 40. LTE FDD: 1 - 9, 12, 17 - 20, 26, 28
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц / 5 ГГц
Wi-Fi Direct Да
Bluetooth BT5.0, BLE, SBC, AAC, aptX и aptX HD, LDAC HD, HWA Audio
GPS GPS, AGPS, Glonass, спутниковая система навигации Бэйдоу, ГАЛИЛЕО

Память и процессор

Объем встроенной памяти 128 ГБ
Слот для карты памяти Да
Поддержка карт памяти microSD До 256 ГБ (совместим только с картами памяти HUAWEI Nano SD)
Объем оперативной памяти 6 ГБ
RAM 6 ГБ
OS    Android™ 9
Процессор HUAWEI Kirin 980
Количество ядер 8-ядерный, 2 × Cortex A76 2,6 ГГц + 2 × Cortex A76 1,92 ГГц + 4 × Cortex A55 1,8 ГГц

Питание

Емкость аккумулятора 4200 мА*ч
Крепление аккумулятора Несъемный

Дополнительные особенности

Дополнительно Датчики: Датчик приближения, датчик освещенности, гироскоп, G-sensor, Сканер отпечатков пальцев, Компас, Холла, NFC, ИК-порт
USB 3.1, Type-C
Особенности Устройство прошло испытания в контролируемой среде и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (соответствует требованиям класса IP68 в соответствии со стандартом IEC 60529).
Комплект поставки Смартфон, зарядное устройство, инструкция пользователя, гарантийный талон, инструмент для извлечения карт, наушники Type-C, usb-кабель Type-C, адаптер Type-C/выход 3,5 мм для наушников, прозрачный бампер