Поддерживаемые ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
Лицензия: Бесплатно (персональное использование)
Язык интерфейса: Русский/английский

Avira Free

Avira является одним из лучших антивирусных пакетов. А для личного пользования антивирусные сканеры доступны совершенно бесплатно. В состав продукта Avira Free Antivirus входят антишпион, антируткит с облачной технологией защиты Avira Protection Cloud, а версия Free Security Suite включает также в себя помимо антивируса, вебфильтр, инструменты для анонимного серфинга в сети интернет путем использования VPN, оптимизацию и настройку системы, пакет безопасного управления устройствами и программами с помощью Avira Connect. С помощью Avira Connect можно следить за своими устройствами: находить местоположение своего телефона, управлять своими подписками с помощью панели управления в онлайн режиме. С помощью Avira Connect можно защитить свой телефон или планшет от кражи. Для начала работы с Avira Connect нужно создать учетную запись.

Используя продукты Avira можно быть уверенным в своей безопасности, так как антивирусные решения используют последние технологии защиты и обнаружения разных угроз. Avira позаботится о безопасности данных и улучшит производительность компьютера. Для выявления угроз, кроме самого движка также применяются облачные технологии. Можно гибко настраивать способы сканирования дисков, флешек, системных папок, процессов и так далее. Также имеется планировщик, используя который можно настроить время проверки компьютера на вирусы.

С помощью интерфейса Avira можно управлять брандмауэром Windows и настраивать правила.

Используя технологию VPN можно забыть о краже конфиденциальной информации, а также получить доступ к сайтам, которые закрыты для вашей страны. Все переданные и полученные данные шифруются, а ваш реальный IP адрес скрывается.

Если нужно больше инструментов, то вместо Avira Free Antivirus нужно установить целый пакет программ Avira Free Security Suite. В его состав входят:

  • Avira Free Antivirus — целиком из названия понятно, что это и есть основная программа для защиты от вредоносных программ и вирусов
  • Avira Browser Safety — вебфильтр на бесплатной основе для браузеров Chrome и Firefox, защитит от вредоносных сайтов, фишинга и слежения, которое часто осуществляют веб-сайты.
  • Avira Phantom VPN — анонимное пребывание в сети (бесплатно доступно только 500 мегабайтов в месяц)
  • Avira Scout  — альтернативный браузер со встроенной защитой
  • Avira System Speedup Free — бесплатный набор инструментов для оптимизации компьютера

Любую из перечисленных выше программ можно установить с панели управления Avira Connect. С этой панели можно управлять всеми своими устройствами и установленными на них продуктами, а также получать доступ к другим продуктам компании Avira.

Используя набор программ для оптимизации Avira System Speedup Free можно оценить производительность компьютера, а также оптимизировать наилучшим образом его работу, ускорить время запуска, повысить общую производительность. С помощью Avira System Speedup Free можно подобрать наилучший режим между производительностью, скоростью и энергосбережением. В состав оптимизатора также входят продукты для управления файлами и дисками: шредер файлов, поиск дубликатов, дефрагментатор диска и др. Также имеются программы для оптимизации реестра, управления сетевыми подключениями, деинсталлятор, резервное копирование и восстановление.

Для кого нужен просто антивирус выбирайте Avira Free Antivirus, а кому мультифункциональный комбайн, то нужно остановить свой выбор на Avira Free Security Suite.

Страница Avira


Поддерживаемые ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
Лицензия: Бесплатно (персональное использование)
Язык интерфейса: Русский/английский