Простой способ заправки струйных принтеров Canon + видео

Этот способ может быть для многих известным и не новым. Но, возможно, кому-то и пригодится. Все, что нужно для заправки это шприцы с иглами. Таким способом я достаточно давно заправляю разные модели принтеров фирмы Canon, в том числе Canon PIXMA iP4500, PIXMA MP540, Canon PIXMA iP7220 и другие. То есть, речь идет о принтерах с 5 картриджами на борту.

Думаю, что способ подойдет и для других моделей.

Суть такова. После того как чернила закончились, вынимаем картридж нужного цвета (нужно открыть крышку принтера и подождать пока печатающая головка не припаркуется, чтобы можно было вынуть картриджи).

Набираем в шприц краски, картридж немного наклоняем и пробиваем с нижней части поролон. Начинаем медленно вводить краску, следя за тем, чтобы она не вытекала ни снизу, ни сверху. Когда с нижней стороны краска начнет проступать вытяните шприц и дайте остаткам вытечь, можно промокнуть салфеткой или другим материалом.

Полностью картридж заправить таким способом не удастся. Но и того, что можно залить, должно хватить на более 100-200 страниц текста. И данный способ не требует никакой подготовки и доступен каждому. Если такой тип картриджей пробивать, потом клеить или что-то выдумывать они практически всегда со временем начнут течь. Этого не будет наблюдаться при данном способе заправки.

После того как картридж вставлен, принтер, скорее всего выбьет сообщение, что краска закончилась или что-то тому подобное. Нужно найти кнопку «Возобновить/отмена (RESUME/CANCEL)», нажать не нее и держать 5 секунд (возможно немного дольше). После этого принтер должен печатать.

Простой способ заправки струйных принтеров Canon + видео

Желательно после заправки провести очистку. Выполнить это можно непосредственно в меню принтера, если он имеет дисплей или с компьютера. Для этого идем в панель управления и выбираем просмотр устройств и принтеров. Находим модель своего принтера и переходим в свойства принтера (на примере Canon). Далее находим «Обслуживание» и нажимаем «Очистка». Нужно выбрать картриджи для очистки. Если выполняли например, заправку одного пигментного, то выбираем его, если все — соответственно выбираем все картриджи. Остается только нажать «Выполнить» и дождаться окончания операции.

Простой способ заправки струйных принтеров Canon + видео

Простой способ заправки струйных принтеров Canon + видео