Бесплатная тема Anima для Wordpress

Хорошо продуманная тема, которая будет работать уже с «коробки». Назначение темы может быть разным — бизнес сайт, блог, новостной и др. Тема легко настраивается с панели управления. Для этого нужно просто перейти во внешний вид, выбрать Anima и нажать «Настроить».

Управлять можно блоками, виджетами, шрифтами, размещением меню и др. Например, меню можно разместить в одной из 4 областей.

Тема поддерживает WooCommerce, WPML, qTranslate, Polylang, RTL, Google Fonts, социальные иконки и многое другое.

Используя различные инструменты можно настроить целевую страницу, которая будет иметь ультра-легкий и удобный в использовании слайдер, значки, цветные изображения и текстовые области с эффектом параллакса.

Тема хорошо SEO адаптирована, имеет минимум кода и прекрасно отображает метаинформацию.

С адаптацией тоже нет проблем. Тема прекрасно отображается на экранах всех устройств.

Зайдя в настройки можно смотреть как будет выглядеть ваш сайт на различных устройствах. Для этого нужно лишь нажать на иконку соответствующего экрана.

Чтобы изменить текст «Read more ...» нужно зайти в настройки темы, далее «Post Information» → «Excerpts» и под «Continue Reading Label» пишем, например «Читать дальше…».

Бесплатная тема Anima для Wordpress

Конечно, тема бесплатная но имеет и платную версию, которая предлагает больше возможностей, например больше эффектов анимации, возможностей отображения блоков и колонок, продвинутый wysiwyg редактор, расширенную работу со скриптами, различные инструменты для работы с целевыми страницами и многое другое.

Страница темы Anima (там же можно посмотреть демонстрацию)