Язык интерфейса: Английский/русский
Тип: Плагин

WP Media Folder — медиаменеджер и менеджер папок для сайта на Вордпресс

Плагин, который сделает управление библиотекой медиафайлов простым, а навигацию по ней понятной. Даже если на вашем сайте тысячи картинок вы обязательно сможете отыскать нужную. Плагин позволит создавать папки в медиабиблиотеке.

WP Media Folder совместим с WooCommerce, в нем реализована функция фильтрации, стилизованные файлы и многое другое.

Начнем с быстродействия. Всего несколько килобайт кода, поэтому быстродействие и быстрая и бесперебойная работа, даже на слабых серверах или дешевых тарифах гарантирована.

Как только вы установите WP Media Folder впервые, то сможете за один клик превратить названия категорий в названия папок, выполнив импорт.

Перейдя в настройки можно настроить поиск. Выберите где искать, в отдельной папке или во всей медиабиблиотеке.  

Особое внимание следует обратить на функцию переименования файлов. Совершенно в автоматическом режиме можно переименовывать файлы при загрузке. Можно задавать критерии по которым будет выполняться переименование, например к названию каждого файла добавлять название папки и номер, а это в свою очередь будет положительно отображаться на SEO продвижении вашего сайта.

Плагин умеет вести автоматическую синхронизацию с сервером и следить за соответствием папок вашей медиабиблиотеки папкам на сервере.

Чтобы уменьшить размер изображений плагин может сжимать их через сервис Image Recycle, а это в свою очередь, обеспечит быструю загрузку страницы. А как известно размер страниц и скорость их загрузки также имеет большое значение для поисковых систем.

Перемещать файлы между папками очень легко, как и в обычной операционной системе с помощью мышки. Аналогично и создаются подпапки.

Еще одна функция на которую следует обратить внимание это замена файлов, если вы загружаете файл с одинаковым именем. При этом, если в ваших статьях данный файл используется, то картинка никуда не исчезнет, поскольку при замене файла ссылка остается неизменной.

Так что навигация по библиотеке с медиафайлами простая, открывается дерево папок и легко отыскать нужную. Фильтровать можно по дате, типу файла, папке, размере файла, категории. Поэтому отыскать нужный файл очень легко.

Из выведения изображений группами можно отметить возможность создания галерей в стандартном для менеджера окне. Такие галереи будут открываться с лайтбокс эффектом.

Плагин также включает расширенную версию менеджера галереи WordPress, с темами + импортером галереи NextGEN.

Плагин с коробки имеет интеграцию с Google Drive, Dropbox, OneDrive и поддерживает работу с PDF форматом.

Разработчики позаботились о совместимости данного плагина с другими приложениями. Поэтому WP Media Folder совместим с:

  • WooCommerce
  • Visual Composer
  • DIVI Builder
  • Beaver Builder
  • Многими другими конструкторами страниц.

Вообще данный плагин имеет хорошую совместимость с большинством сторонних плагинов и тем.

Если для вас нужна упорядоченная галерея, широкие возможности фильтрации и навигации, то данный плагин для вас.

WP Media Folder — это результат работы известной команды, в которой кроме данного плагина есть еще много полезных и функциональных продуктов не только для Wordpress но и для Joomla!. В частности для Джумлы есть плагин для создания своего словаря терминов, и вообще чего-либо, все зависит от вашего воображения.

Страница расширения (там же можно посмотреть и демонстрацию)