Тип: Компонент/плагин
Версия Joomla!: Joomla! 3+
Лицензия: Компонент платный

Speed Cache – ускорение Joomla! путем кэширования

В Joomla есть собственный кэш и система сжатия Gzip – это хороший старт. Speed Cache появятся замечательным улучшением системы кэша страниц Joomla с высокой производительностью, совместимостью и улучшением функций.

Чтобы быть более конкретным, Speed Cache приносит: мощное статическое кэширование страниц, совместное с сеансами пользователей, полную систему кэширования браузера, систему кэширования предустановок, контроль кэша включения URL-адресов и минимизацию групп ресурсов. Некоторые удобные инструменты также является частью расширения, например, активация для зарегистрированных пользователей/выход из системы, автоматический индекс кэширования для URL-адресов и автоматический очиститель кэша для указанных действий. Все находится под контролем панели управления Speed Cache.

Speed Cache – единственное расширение, которое предлагает глобальную оптимизацию в одном компоненте: Joomla Optimization + Image Compression + Speed Testing. Кроме того, поскольку компоненты от разработчиков этого замечательного компонента не ограничены доменом, вы можете выполнить такую же оптимизацию на всех ваших сайтах!

Мощная система кэширования и кеширование браузера. Speed Cache для Joomla подходит для системы кэширования по умолчанию с мощным уровнем кэша. Компонент будет отправлять больше статического контента (HTML), тем самым уменьшая количество запросов к базе данных. Кроме того, у вас есть возможность сохранять основную часть ресурсов большой страницы (например, изображения) в кэше браузера. И вы можете очистить его, когда захотите!

Сами выбирайте, что кэшировать, а что нет. Кэш Speed Cache активируется на нескольких страницах вашего сайта, система очень гибкая, и вы можете быть всегда уверены, что она работает на каждом сайте. Вы также можете выполнить пакетный импорт URL из меню в систему кэша.

Используя плагин вы можете:

  • Исключить отдельные URL-адреса;
  • Включить отдельные URL-адреса;
  • Включить из кэш-памяти набор URL-адресов на основе правил (включены регулярные выражения);
  • Исключить из кэш-памяти набор URL-адресов на основе правил (включены регулярные выражения);
  • По URL-адресу определяются: активирование кэша для гостей и/или для зарегистрированных пользователей;
  • По URL-адресу определяются: нужно ли предварительно загружать URL-адреса кэша для гостей и/или зарегистрированных пользователей;
  • По URL-адресу активируется предварительная загрузка кэша для каждого пользователя;
  • Загрузите модуль в AJAX с помощью автоматического обновления кэша.

Динамические элементы в кэше. Основная проблема с обслуживанием статического контента, такого как плагин кэш-памяти Joomla, заключается в том, что он вообще не работает с динамическими элементами и сеансами пользователя. Speed Cache получил 2 системы, чтобы избежать проблем с кэшем при динамическом контенте:

Speed Cache генерирует статический файл кэша для пользователя Joomla, и он также работает для динамического содержимого (например, формы, сеансов ..);

Не уверены этом? Нет проблем, есть возможность для каждого URL-адреса страницы включать/выключать зарегистрированных пользователей из кэша;

Вы также можете предварительно загружать кэш для каждого пользователя сразу после очистки кэша.

Очистка всего кэша и его восстановления. SpeedCache избавляет вас от необходимости очистки кэша; все кэш (Joomla, Speed Cache и кэш браузера) могут быть очищены автоматически или с помощью кнопки в административной панели Joomla. Вы также можете восстановить кеширование сразу после очистки, так что никто больше не будет ждать создания кэша. Загрузка кэша может быть выполнена для всех пользователей, вошедших в систему, по имени пользователя или по URL-адресу.

Группа ресурсов, загрузки и отгрузки. В SpeedCache есть инструмент для минимизации ресурсов вашего сайта, и он включает мощный инструмент для предотвращения конфликтов при сохранении максимальной производительности. Действительно, вы можете сканировать файлы, загруженные на frontend, JS, CSS и шрифты, а затем активировать мини-файл для каждого файла!

Функция групповых файлов включает:

  • Группировка, минимизация и отложение загрузки всех JS-файлов;
  • Группировка, минимизация и отложение загрузки всех файлов CSS;
  • Группировка шрифтов;
  • Возможность активировать каждую настройку отдельно.

Сжатие изображений и ленивая загрузка. Изображения составляют в среднем 60% от веса страницы, поэтому это высокий приоритет в процессе оптимизации. SpeedCache включает в себя инструмент сжатия изображений и ленивый вариант загрузки:

Сжатие изображения. Примените невидимое сжатия изображения и уменьшите размер изображения на 80% (с помощью ImageRecycle);

Lazy loading: загружать только изображения, когда их видно пользователю (при прокручивании).

В плагин включена сеть доставки контента (CDN). CDN обслуживают изображения веб-сайтов, JS, CSS ..., файлы с локального сервера для ваших пользователей по всему миру. Кроме того, поскольку сжатие изображений и ленивая загрузка включены в SpeedCache, время загрузки мультимедиа будет иметь очень небольшое влияние на производительность.

Кэш на мобильных устройствах. SpeedCache может автоматически обрабатывать кэш для мобильных устройств или вы можете создать выделенную версию кэша на устройство. В результате можете быть уверены – Speed Cache будет работать гладко с любой структурой шаблонов.

Функции мобильного кэша:

  • Автоматическое обслуживание такого же кэша для всех устройств;
  • Выделенный кэш для планшета;
  • Выделенный кэш для мобильного;
  • Возможность отключения кэша для определенного устройства.

Особенности SpeedCache:

  • SpeedCache совместим с Siteground и другими системами кэш-хостинга, такими как PageSpeed;
  • Кэш можно очистить сторонним расширением, например Clean Cache Cleaner;
  • SpeedCache это улучшение и замена модуля Joomla Page Cache;
  • Совместимость с K2 JoomlaWorks, FlexiContent и другими расширениями.

Сравнение функциональности SpeedCache и встроенного инструмента кэширования Joomla!:

Speed Cache – прискорення Joomla! шляхом кешування


Как по мне, то достойный и нужный плагин для сайтов с большой нагрузкой на хостинг. А все новые версии Joomla! (и другие CMS) требуют все большей производительности. Кроме того, без многих плагинов, компонентов и модулей просто не обойтись. А это уже дополнительная нагрузка на хостинг. Поэтому приходится со временем или покупать более дорогой тарифный план или – SpeedCache!

Страница расширения SpeedCache!