Тип: Компонент/плагин
Версия Joomla!: Joomla! 3+
Лицензия: Компонент платный

Droptables – менеджер таблиц в Joomla!

Droptables — единственный менеджер таблиц для Joomla, который предлагает реальный интерфейс для управления таблицами в Joomla. Кроме того, всем можно управлять непосредственно с вашего редактора. Применение тем в один клик, копирование таблицы и ячейки, некоторые функции вычисления и автоматически создаваемые диаграммы являются частью инструмента. Доступен расширенный импорт/экспорт в формате Excel. Обычно для таблиц требуется знание HTML/CSS, но с расширением Droptables можно забыть о сложных манипуляциях.

Экономия времени при создании таблицы. Таблицы нелегко создавать в HTML, и Joomla не предлагает ничего для этого. Все, что нужно, это нажатие на ячейку, редактирование данных и готово! Изменения сохраняются автоматически. Вы экономите время, и даже ошибка пользователя не может нарушить ваш макет таблицы.

Мощный менеджер таблиц. Простота в использовании не означает базового вообще. У вас есть множество инструментов для редактирования таблицы, включая визуальные инструменты для цвета, границ, радиуса границы и т. д. Каждая ячейка также может быть модифицирована визуальным редактором Joomla со всеми доступными функциями. Для продвинутых пользователей в каждой таблице также доступна специальная версия кода CSS с зеркалом кода.

Темы для таблиц. Droptables поставляется с 6 темами. Темы созданы с плагина, а это значит, что все можно изменить. Вы даже можете создавать свои собственные стили с нуля, поскольку таблицы можно скопировать одним кликом.

Импорт и экспорт таблиц с и в Excel. Инструмент Excel Import & Export доступен для каждой таблицы. Сохраните много времени, импортируйте файл электронной таблицы, создайте макет и публикуйте его. Что импортировать/экспортировать? Вы можете импортировать все данные, даже некоторые стили Excel, или только данные и сохранять свой стиль таблицы. Стили, совместимые для импорта/экспорта: цвет фона таблицы, цвет шрифта, размер шрифта, границы, ссылки (формат HTML).

Автоматическая синхронизация с файлами Excel и Google Таблицами. Да, вы прочитали это правильно. Загрузите файл Excel в свой медиа-менеджер или в любое место на свой сервер, свяжите файл с таблицей с Droptables, и вы сможете автоматически синхронизировать данные. Он также работает с Google Таблицами.

Диаграмма, созданная из данных таблицы. Плагин поставляется с интеграцией Chart.js. Выберите диапазон, выберите один из 6 стилей (pie, bar ...) и добавьте его в любом месте вашего контента. Графики автоматически обновляются при редактировании данных таблицы! Вы также можете создавать несколько диаграмм из одной таблицы. Гибко, не так ли?

Редактор всплывающей подсказки в элементе таблицы. Подсказка в ячейке — это интересная функция, которая добавляет содержимое и стиль в таблицу. Вы можете добавить подсказку на каждую ячейку. Как всегда, это легко, и это можно сделать, нажав кнопку подсказки и добавляя содержимое с помощью редактора Joomla. Вы можете добавить любой HTML в ячейку, включая медиа и изображения ...

Управление таблицами. Droptables имеет специальный шаблон интерфейса для управления таблицами в удобной среде. Кроме того, на основе групп и действий пользователя Joomla вы можете ограничить управление таблицей и ее публикацию.

Таблицы Joomla из базы данных. Droptables получил инструмент для создания таблиц по выбору данных базы данных. Выберите несколько таблиц и столбцов из базы данных, примените несколько необязательных фильтров, а затем управляйте таблицей с интерфейса менеджера таблицы. Ваша таблица автоматически увеличивается при обновлении базы данных! Кроме того, у вас есть сортировка, фильтры, автоматический дизайн, автоматическое добавление страниц.

Совместимость с редакторами сторонних разработчиков. Если вы используете стороннее расширение Joomla, например E-commerce, вы можете добавить свои таблицы в редактор, они будут работать. Если у вас есть какие-либо сомнения, не стесняйтесь, напишите разработчикам.

Компонент Droptables интегрируется с:

  • K2 Joomlaworks;
  • FlexiContent;
  • Joomla модулями;
  • Всеми редакторами;
  • Joomla CCK & другими расширениями.

Страница расширения Droptables (на сайте разработчиков можно увидеть демонстрацию компонента)