Какое защитное стекло выбрать для телефона/планшета?

Казалось бы простая задача. Просто стекло ... Но когда дело приходит к практике начинаешь понимать, что не каждый производитель может изготовить качественный продукт. Многие производители просто штампуют бракованную продукцию. А страдают конечные пользователи.

Защитное стекло заменило своего предшественника защитную пленку. И это не удивительно. Ведь оно лишено большинства недостатков, которые возникали при поклейке пленки, таких как пузырьки воздуха под пленкой и др. И к тому же оно гораздо крепче и его гораздо легче наклеить самому. Инструкций, в том числе видео, в сети интернет более чем достаточно.

Купил себе телефон Lenovo K6 (K33A48). Заказал защитное стекло от фирмы ColorWay. Стекло наклеилося без проблем. Все легло идеально.

На второй телефон, также марки Lenovo, но уже Lenovo K6 Note (K53A48) было заказано стекло из Китая. Наклеилася только середина. По краям оно просто не приклеилось. Заказали другое (без марки) та же история.

Начал искать по магазинам уже по отзывам. И к моему удивлению большинство пользователей испытывали проблемы. При том, что защитные стекла были разных производителей. И цена на качество не влияла. Можно заказать достаточно дорогое стекло, а в результате та же история с проблемами.

Третий раз заказали стекло от производителя Mocolo, которое идеально подошло и наклеилося без проблем.

Многие магазины завышают цены на одни и те же модели и производители.

Поэтому перед покупкой рекомендуется сравнивать цены по популярным магазинам, например:

Сравнить цены на защитное стекло ColorWay

и производителя Mocolo

Все, что остается сделать ввести свою модель телефона или планшета.

На телефоне Lenovo K6 Note (K53A48) стекло Mocolo закрывает весь экран, в том числе и сенсорные кнопки снизу. Такие стекла в своем названии имеют слово Full Cover, что означает полное закрытие экрана мобильного устройства.

Если вам помогли рекомендации поделитесь материалом с другими. В комментариях можно дать рекомендации по собственному опыту, за что автор сайта и пользователи будут благодарны. Потому что это сэкономит средства от некачественных покупок, и время, которое тратится на ожидание доставки из интернет магазинов.

На этом буду прощаться. Всем хороших и качественных покупок.