Amazing Slider

Amazing Slider - программа, которая может легко создать слайд-шоу и опубликовать его для сайта. Причем программа позволяет создавать готовые модули для Joomla, плагины для Wordpress и модули для Drupal.

Установите и откройте программу. Зайдите в меню Slides (клавиша 1) и с помощью меню + добавьте фото в презентацию. Не забудьте установить ширину и высоту изображений (для лучшего результата их лучше заранее обрезать в фоторедакторе). В меню Skins (клавиша 2) выберите внешний вид для слайд-шоу. В меню Transitions (клавиша 3) выберите эффекты для смены слайдов.

Amazing Slider

Amazing Slider

Amazing Slider

Amazing Slider

Amazing Slider

Чтобы опубликовать работу выберите Publish. В параметрах можно выбрать будет это обычный HTML или модули и плагины для CMS.

Amazing Slider

Для Wordpress установите плагин стандартным способом: плагины добавить новый загрузить плагин (укажите путь к сохраненному плагину) установить.
В меню появится Amazing Slider, открыв который станут доступны параметры для установки новых плагинов с слайд-шоу и шорткод для уже установленного слайд-шоу.
Для публикации создаем новую запись и вставляем шорткод (у меня это [amazingslider id = "1"]).

Amazing Slider

Для Joomla (на примере Joomla 3) установите модуль: Расшырения Менеджер расширений (укажите путь к сохраненному модулю) Загрузить и установить. Перейдите в менеджер модулей и измените состояние на опубликовано и выберите позицию в соответствии вашего шаблона. Не забудьте зайти в пункт «Привязка к пунктам меню» и включить отображение модуля на определенных или всех страницах сайта.

Amazing Slider

Обратите внимание! Чтобы программа сохраняла проекты и слайд-шоу - папка и путь к ней должны называться только английскими буквами.

Сайт программы