Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows, macOS, Linux
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Download video for Windows

Уже не одна статья написана о загрузке видео с популярных социальных сетей и видеохостингов. Это можно сделать, перейдя на один из онлайн сервисов, используя расширения для браузеров или приложения для платформы Андроид. Сегодня рассмотрим программы для Windows и macOS (а также Linux), которые без проблем и быстро могут загрузить видео с популярных онлайн медиаресурсов. К тому же они абсолютно бесплатны.

Videoder для Windows

Videoder для Windows

Первая программа Videoder для Windows. Videoder также имеет версию для ОС Андроид (о чем уже было сказано в предыдущей статье) и для macOS.

Для загрузки достаточно скопировать ссылку на видео, вставить ее в соответствующее поле в программе, нажать на кнопку «Скачать», выбрать качество (можно выбирать и аудио) и нажать на него. Появится окно, в котором нужно подтвердить, нажав «Да».

Videoder

Videoder

Videoder

Загружать можно, вводя запросы в поле поиска. После того как ролик будет найден и открыт можно загружать описанным выше способом.

Поддерживаются загрузки с 1000+ сайтов.

В настройках можно указать место для сохранения видео и аудиофайлов.

Videoder

Страница программы Videoder

4K Video Downloader (поддерживается Windows, macOS, Linux)

4K Video Downloader

Программа, которая загрузит видео в высоком качестве и на максимальной скорости. Есть платная версия, которая не содержит рекламы, имеет функцию безлимитной загрузки субтитров, каналов и списков воспроизведения, а также возможность подписки на каналы. Например, можно подписаться на канал и как только выйдет новый видеоролик – программа его автоматически загрузит.

Для загрузки нужно скопировать ссылку в буфер обмена любым удобным способом. Открыть программу и нажать на кнопку + (Вставить ссылку). Аналогично ссылку можно вставить щелчком на основной области окна программы правой клавишей мышки, после чего выбрать из контекстного меню «Вставить ссылку», или нажать сочетание клавиш Ctrl+V.

Неважно как вставить ссылку, программа проанализирует ее и выведет в новом окне меню для загрузки. Все, что нужно – это выбрать качество, если есть необходимость, то указать формат и выбрать загрузку субтитров и на конечном этапе нажать кнопку «Загрузить».

4K Video Downloader

В настройках можно войти в свой профиль, выбрать количество потоков для загрузки (используйте с осторожностью для предотвращения блокировки IP адреса), настроить скорость соединения, уведомления и др.

4K Video Downloader

Есть у программы «Умный режим». При его активации нужно выставить качество видео, формат, указать необходимо ли загружать субтитры, и выбрать папку для загрузки. Это значительно ускорит загрузку и уменьшит количество диалогов. Если видеоролик в заданном вами качестве отсутствует, то будет загружено видео с близкими до такого значения параметрами. По сути, вся загрузка сокращается до Ctrl+C и Ctrl+V. Удобно!

4K Video Downloader

При наведении на загруженные файлы (имеется в виду меню программы) появится меню (три точки), в котором доступны различные функции (смотрите на снимке экрана ниже).

4K Video Downloader

Кстати, ссылки можно экспортировать, затем поделиться ими. На другом компьютере достаточно их импортировать и загрузка начнется автоматически в формате и с параметрами, которые вы экспортировали.

Без проблем можно извлечь из видеофайлов аудио с выбором формата.

4K Video Downloader

Страница программы 4K Video Downloader

ClipGrab (поддерживается Windows, macOS, Linux)

Третья программа для загрузки видео. При установке она предлагает установить дополнительный софт (антивирус). Если вы не хотите его устанавливать, то нажмите на кнопку «Decline» на соответствующем этапе инсталляции.

ClipGrab

Поиск нужных роликов можно делать прямо с окна программы, а также просто скопировать ссылку из браузера. После копирования вы получите от ClipGrab сообщение, что в буфере обмена содержится ссылка для загрузки (данную опцию можно отключить в настройках). Далее нужно выбрать формат, качество и загрузить медиа, нажав на кнопку «Скачать ролик!». Поддерживается загрузка музыкальных форматов.

ClipGrab

Страница программы ClipGrab

MiniTool uTube Downloader

MiniTool uTube Downloader

MiniTool uTube Downloader – бесплатная программа от известной компании, о которой уже упоминалось на сайте. Подробнее по адресу.  

Наиболее удобной и функциональной из описанных программ для меня оказалась 4K Video Downloader. Думаю, что выбрать есть из чего. Проблем с загрузкой не возникало ни у одного рассматриваемого программного обеспечения.