Ошибка запуска Skype

Уже на двух компьютерах при переустановке операционной системы Windows 7 и при инсталляции скайпа у меня возникли проблемы. Суть в том, что программа устанавливается нормально, а запускаться отказывается. Системное сообщение выдает такую ошибку

«Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140. dll. Попробуйте переустановить программу.»

Я не стал долго искать и разбираться во всех нюансах. Хотя первой была попытка загрузки файла MSVCP140.dll с целью копирования его в соответствующие директории. К сожалению, в интернете людей, которые хотят «бесплатно помочь» хоть отбавляй. Первый загруженный файл содержал вирус, второй тоже. Поэтому, чтобы не тратить собственное время я воспользовался сборником (по моему мнению это лучший вариант решения подобных проблем) RuntimePack.

После установки (она немного затягивается, поэтому нужно набраться терпения) скайп запустился без проблем.

О завершении установки программа сообщит:

Ошибка запуска Skype

Данная программа решает не только описанную проблему, а еще большое количество подобных, которые связанные с отсутствием определенных dll бібліотек.

На всякий случай (на момент установки) нужно выключить антивирус, мой 360 Total Security не давал и секунды покоя с постоянными вопросами. Поэтому установка затянулось на несколько десятков минут.

Официальный сайт сборки RuntimePack