Add-ons

Все пользуются просмотрщиками интернета но не всем хватает стандартных функций. Поэтому для настройки браузера под свои нужды можно устанавливать различные плагины, расширяющие функционал интернет браузеров. Это разные менеджеры закачек файлов, плагины для работы с закладками и вкладками, изображениями, видео, аудио и др.

Рассмотрим как установить плагины на популярных браузерах.
Для Mozilla Firefox нужно зайти на
страницу дополнений, выбрать нужный плагин и добавить к своему браузеру.

Add-ons

Программа спросит действительно ли вы хотите установить данное расширение - нажмите да, а потом установить.

Add-ons

Для правильной работы некоторых дополнений нужен перезапуск браузера. Поэтому когда появится предложение на перезагрузку воспользуйтесь им.

Add-ons

Для управления настройками расширений нужно зайти в менеджер дополнений и найти только что установленое. Кроме того некоторые дополнения интегрируются на панель инструментов или в контекстное меню (каждое дополнение по разному).

Add-ons

Add-ons

После установки и настройки (если нужно) можно пользоваться функциями определенного расширения (в моем случае с помощью дополнения, на скриншоте можно загружать видео и аудио с онлайн сервисов).

Add-ons

Для браузера Google Chrome нужно зайти в магазин и выбрать нужное. Настройка и управление дополнениями станут доступны с панели инструментов или также в менеджере расширений.

Chrome

Chrome

Chrome

Chrome

Chrome

В  браузер Opera также дополнения устанавливаются со страницы расширения или с сайтов авторов, пишущих данные расширения. Управлять можно в менеджере расширений.

Opera

Opera

Opera

Opera

Существует большое количество расширений, но устанавливайте только те, которые действительно вам нужны, поскольку большое количество расширений значительно замедляет работу браузера и снижает его безопасность.