download

Рассмотрим программы и плагины, которые помогут загружать музыку из популярных социальных сетей и других онлайн ресурсов. Тестирование проводилось на браузере Mozilla Firefox и Google Chrome.

Внимание! Статья уже устарела. Большинство приложений и онлайн сервисов не работают. Рекомендую посетить новые статьи: «5 онлайн сервисов для загрузки видео с YouTube, Vimeo, Facebook» | «Как скачать видео с YouTube при помощи расширения для браузера?» | «Расширение для загрузки видео в браузере Opera»

Кто не знает как устанавливать плагины рекомендую прочитать статью как это делать.

Первая программаVKSaver. Во время установки программа закрывает браузеры, если они открыты. После этого возле музыки появится кнопка для скачивания музыкальных файлов в социальной сети Вконтакте. Программа работает неплохо, все файлы скатывались нормально.

download

download

Следующий плагин для скачивания музыки с Вконтакте VkOpt. На странице загрузки доступны версии для разных браузеров. Добавте расширение и при просьбе плагина перезагрузите браузер. Аналогично появится кнопка для скачивания возле каждой композиции, нажав на которую сразу же будет сохраняться музыка.

download

VKMusicпрограмма для поиска и скачивания музыки и видео с сайтов Вконтакте, RuTube, YouTube, Vimeo и многих других. Для поиска и скачивания музыки Вконтакте нужно ввести логин и пароль в окно авторизации программы, которое появится во время первого поиска. Все просто: ищете композицию, нажимаете на кнопку сохранения, выбираете куда сохранять и нажимаете «Принять».

download

download

OKToolsрасширение для браузеров Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, написанное для скачивания музыки с одноклассников. После установки возле музыкальных файлов появится кнопка скачивания. Чтобы загружать одновременно несколько композиций нужно приобрести премиум аккаунт. Для одиночных скачиваний плагин абсолютно бесплатный.

download

ВКонтакте.ру Downloaderплагин для Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, который хорошо выполняет свою функцию - загружает музыку и видео с Вконтакте максимально быстро и без дополнительных диалоговых окон. Настройка плагина доступна во вкладке дополнений браузера. Кроме того плагин отображает имена файлов, размер, битрейт, загружает HD видео и HQ фото.

download

download

ВКонтакте.ру Downloader для браузера Mozilla Firefox

ВКонтакте.ру Downloader для браузера Opera

ВКонтакте.ру Downloader для браузера Google Chrome

NetVideoHunterпо моему мнению, неплохое дополнение для браузера Mozilla Firefox. Предназначено оно для скачивания различного видео и аудиоконтента из разных сайтов (Вконтакте, Одноклассники, Youtube и др.).

download

После установки сверху на панели появится соответствующий анимированный значок. Как только вы будете просматривать видео онлайн или прослушивать аудио - значок дополнения начнет мигать. Щелкнув на него можно посмотреть, какие файлы можно загрузить. Кроме того, их можно предварительно прослушивать или просматривать. Нажав кнопку сохранения файл начнет загружаться. Единственное, что потом будет нужно - это переименовать файлы, поскольку названия при скачивании с некоторых сайтов не сохраняются.

download

download

download

Похоже дополнение к предыдущему Video DownloadHelper, которое также имеет анимированный значок и сразу же как вы слушаете аудио или смотрите видео оповещает о том, что данные файлы уже доступны для загрузки.

download

Video DownloadHelper для браузера Mozilla Firefox

Video DownloadHelper для браузера Google Chrome

Flash Video Downloader - YouTube HD Downloadдополнение для скачивания видеороликов с YouTube и ему подобным сайтам. Поддерживается более 200 сайтов. После установки значок дополнения появится возле адресной строки.

download

download

При просмотре видеоролика снизу под видео появится кнопка для скачивания данного видео. Можно выбрать формат файла и его качество.

download

Кроме видео скачивается и аудио (проверено на Вконтакте). Для скачивания нужно прослушать дорожку, после чего появится кнопка для скачивания.

download

Flash Video Downloader для браузера Google Chrome

Flash Video Downloader для браузера Mozilla Firefox

Download YouTube Videos as MP4приложение для Mozilla Firefox для простого и быстрого скачивания видео. Во время просмотра под видео появится ссылка для скачивания.

download

1-Click YouTube Video Download также дополнение для Mozilla Firefox которое позволяет скачивать видео в один клик. Под видеороликом также будет кнопка для загрузки видео. В настройках можно выбрать куда сохранять файлы.

download

download

FVD Video Downloaderдополнения для браузера Opera, которое загружает видео и аудио файлы. Для загрузки используйте соответствующую кнопку под видео.

download

download

Если кнопки нет, то нажмите на кнопку дополнения, которая размещена на панели инструментов.

download

Одним из самых популярных сервисов является savefrom. Для скачивания нужно скопировать адрес интернет страницы и вставить ее в соответствующее поле на сайте savefrom.

download

download

Конечно, на сайте можно скачать дополнения для браузеров, которые намного облегчат и ускорят загрузки. Также для скачивания доступна программа для ОС Windows.

download

Если вам нужно скачать видео с Dailymotion, Rutube, Videochart.net, Яндекс, Vimeo, Coub, Twitter, Vine, то онлайн сервис savevideo именно то, что нужно.

download

Keepvid еще один онлайн сервис для скачивания с YouTube и ему подобным.

download

И наконец - универсальное решение: Internet Download Manager. Данная программа качает практически абсолютно все и с любых ресурсов. Единственный минус - она платная.

download

download

Для Android существует дополнение TubeMate YouTube Downloader, что с легкостью скачивает видео ролики с YouTube. Данное расширение доступно на официальном сайте. В Google Play его нету, поскольку скачивания видео с YouTube нарушает условия использования сервиса. Для начала загрузите дополнения на устройство и разрешите установку из неизвестных источников (как на скриншоте).

download

Затем нажмите на него и начните установку.

download

После установки запустите программу, выберите видео и загрузите его.

download

download

На этом все. Думаю каждый выберет для себя нужную и удобную программу или плагин для браузера.