Читаем новости на мобильном

Новости можно читать по разному: открыв браузер, воспользовавшись встроенным приложением вашего гаджета или установив приложение на свой собственный выбор. Что здесь главное? Я думаю, должно быть все просто, без лишних и сложных настроек, с продуманным меню, удобным добавлением собственных каналов.

Очень хорошо, когда приложение еще и без рекламы, но это уже редкость. Скорее всего, если программа без рекламы, то она просто не работает или работает не должным образом. Поэтому приходится мириться с тонами рекламы в каждом приложении (хотя можно заплатить за программу или купить хороший блокировщик рекламы).

Чтобы не заходить каждый раз на любимые сайты для чтения новостей, решил собрать их вместе. Софта для подобных целей просто огромное количество. Остановил свой выбор на трех приложениях, среди которых выбрал одно.

Первое приложение новости от самого поискового гиганта Google. Программа называется «Новости и погода от Google». Приложение является выбором редакции, и не спроста. Все, что может понадобиться уже встроенное в программу. После установки автоматически добавляются новостные ленты, которые разделены на категории (мир, культура, наука, спорт и др.).

Читаем новости на мобильном

Настроек как таковых нет. Можно включить или выключить оповещения о важных новостях, выбрать единицы измерения для отображения погоды (температуры и ветра).

Чтобы изменить существующие заголовки нужно перейти в меню «Раздел заголовков» и удалить не нужные (для этого напротив каждого заголовка нужно нажать иконку с корзиной) или добавить новые. Путем добавления новых заголовков можно добавить свои любимые каналы. Для этого нужно нажать на значок + и добавить текст, введя запрос или тему. А можно ввести и url адрес сайта (если он вам известный). Далее «Ок» и ваши новости уже в приложении.

Читаем новости на мобильном

Можно добавлять и местные новости. Для этого переходим в раздел «Местные новости» и вводим название города или его индекс. Подтверждаем введенные данные и получаем новости о последних событиях своего населенного пункта.

Раздел «Язык и страна» позволяет выбрать свою страну и язык на котором будут показаны новости.

Доступны две темы: светлая и темная, которые можно изменять, например в зависимости от времени суток.


Google Play


 

Следующая программа – Flipboard. Также способна показывать новости на основе ваших предпочтений. Достаточно популярное приложение, которое имеет миллионы пользователей по всему миру. Вы никогда не пропустите важного вместе с Flipboard.

Для использования требуется регистрация. Можно войти, используя один из аккаунтов: Google, Facebook, Twitter. В таком случае потребуется дать разрешение для приложения для использования профиля.

Далее нужно выбрать новости, которые вас интересуют (можно добавить собственный вариант). Позже также можно добавлять новости, которые вас интересуют.

Новости, кроме чтения в приложении, можно открывать в браузере, ими можно делиться, сохранять изображения и др. С вами также могут делиться ваши друзья, в соответствующем меню программы отображаются их публикации. Вы можете собирать различные статьи из интернета и вести свой журнал, который смогут читать ваши знакомые.

Все страницы перелистываються с красивой анимацией.


Google Play


 

Третье приложение называется «Научные новости и открытия». Ну интересуют меня всякие интересные штучки :). Как ясно из названия приложение посвящено всем достижениям науки и открытий.

Настраивается размер шрифта, ночной и дневной режим, включается или выключается мини-режим. Мини-режим отображает заголовки, изображения и часть текста, тогда как полный режим дает больше информации по новости, которая просматривается.

Вы можете создавать свои новостные ленты, создавать публикации, опросы и делиться ними с обществом.

Понравившиеся статьи можно прочитать позже, для чего их нужно отметить соответствующей кнопкой. При необходимости статья может быть открыта в браузере (например, при неправильном отображении содержимого). В принципе неплохая программа для того, чтобы быть в курсе всех разработок в области науки и техники.

Я остановил свой выбор на программе от Google. Она проста, удобна и понятна. Все, что требуется от программ такого типа она выполняет и еще к тому же бесплатная.


Google Play