Поддерживаемые ОС: ANDROID 2.3.3 и выше
Лицензия: Бесплатная (для всех функций нужно приобрести полную версию программы)
Язык интерфейса: Русский/английский

Андроид и фото на документы

Нужно быстро сделать фото на документы? А под рукой только телефон или планшет? Ничего страшного с программой «Фото на документы», которая предназначена для использования на устройствах с установленной ОС Андроид каждый сможет стать профи.

Не нужно, конечно рассчитывать на фото профессионального качества. Хотя с хорошей камерой, возможно что-то и получится…

После установки программы нужно ее запустить. Перед вами будет интерфейс, который легко освоить. Пошаговый мастер проведет через все этапы создания фото.

На первом этапе нужно выбрать фото из галереи или сфотографировать с помощью встроенной камеры. Если под рукой есть фотоаппарат, то его также можно использовать, а потом перекинуть фото через Wi-Fi (если такая функция отсутствует, то можно просто перекинуть через кабель OTG с использованием картридера или напрямую карточкой. Очень часто и в телефоне и в фотоаппарате используются Micro SD карточки). В принципе способов передачи изображений существует много, все зависит от конкретных устройств.  

Андроид и фото на документы

На следующем этапе можно откорректировать яркость и повернуть при необходимости изображение.

Андроид и фото на документы

Далее нужно выбрать страну для документов и тип документа (паспорт, виза). При необходимости можно задать размер вручную.

Андроид и фото на документы

Далее собственно уже обрезаем изображение по грудь и подгоняем все нюансы. У меня на фото котик, ну чтобы не претендовал на авторские права:)

Андроид и фото на документы

Следующий этап хочет, чтобы мы выбрали размер фото бумаги. К примеру, 9х13, 10х15.

Андроид и фото на документы

На заключительном этапе нужно сохранить файл с готовыми фото и распечатать на принтере. Можно также отправить по электронной почте или использовать другие средства передачи.

Андроид и фото на документы

Для более широких возможностей, которые предлагают включить заблокированные функции придется раскошелиться и приобрести Pro версию программы.

Так что не обязательно идти в салон по фото с современными мобильными гаджетами все можно сделать самому и за минимальный промежуток времени. Шесть этапов и фото готовы. Большинство современных устройств поддерживают печать прямо с телефона через Wi-Fi либо другим способом.

Google Play