Paintings

Все знают, что дети любят рисовать и раскрашивать раскраски. А современные дети любят это делать с современной техникой. Если у вас планшет или телефон под управлением операционной системы android, то с помощью бесплатных программ можно интересно и весело провести время. Раскраски на современных устройствах с сенсорными экранами намного легче в управлении, чем на обычном ПК с помощью мышки.

Paintings

Для самых меньших очень интересной будет программа «Живопись, раскраски Зоопарк». После установки в главном окне программы станут доступны персонажи для раскрашивания. Как персонаж будет выбран можно начинать раскрашивать. Для этого нужно выбрать инструмент (карандаш, заливку, кисть и т.д.). Если выбрана заливка, то снизу станут доступны цвета для выбора (для просмотра всех нужно их пролистать). Для раскрашивания нужно просто прикоснуться к части изображения, затем изменив цвет прикасаемся к остальной части и так пока не закрасите все изображения. Можно рисовать собственные рисунки, выбрав карандаш или кисть. Кроме того, в программе можно вставлять уже готовые картинки (солнце, автомобили, цветы, животных и т.д.).

Paintings

К тому же все персонажи издают звуки (если на них нажать) и, что главное - двигаются. А это очень понравится для ребенка. Также инструменты (карандаш, кисть) при их использовании издают звуки.

Google Play

Paintings

Еще одна замечательная программа, которая поможет детям совершенствовать свои навыки играя - "Раскраски для детей".Около 600 раскрасок: кошки, собаки, рыбы, птицы, животные, морские животные, лошади, кролики, автомобили, замки, динозавры, цветы, принцессы, феи, фрукты, овощи, День святого Валентина, Пасха, Хэллоуин, День благодарения, Сент-Патрика, Рождество, Новый год. Если нажать на "волшебную палочку", то изображение будет раскрашено автоматически. После того, как рисунок будет раскрашен - просто нажмите сохранить, чтобы рисунок сохранился на карту памяти.

Google Play

Paintings

"Раскрась картинки" - приложение, работающее на телефонах и планшетах. Можно включить фоновую музыку, которая поможет задуматься и сосредоточиться. Для раскрашивания доступны картинки на различную тематику. Готовую работу можно сохранить.

Google Play

Paintings

И в завершение еще одна программа "Раскраски". В программе предусмотрена возможность делать свои собственные рисунки. Большой выбор цветов, а также интересные персонажи должны понравиться вашему малышу.

Google Play

Какая же из программ лучше? Все рассмотренные программы интересны. Но интерфейс у всех разный - так, что придется немного привыкать. Знаю одно: "Детям рано или поздно любая программа начнет надоедать. Так, что можно со временем попробовать все рассмотренные программы, чтобы было интереснее."