Тип программы: Portable
Поддерживаемые ОС: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский

GPU Shark — утилита для мониторинга видеокарт

Трудно найти программу меньшего размера, которая будет проводить мониторинг видеокарты и выводить информацию о ней. GPU Shark не требует установки и после запуска позволит вести мониторинг видеокарт от NVIDIA GeForce и ATI Radeon (AMD).

Утилита прочитает и отобразит такие показатели как название видеокарты, ее температуру, кодовое имя, версию драйвера, идентификатор устройства, тип видеопамяти, загрузку ядер, загрузку памяти, версию BIOS, скорость вращения кулеров, частоту видеопроцессора, частоту видеопамяти, рабочее напряжение и др.

Утилита может работать в двух режимах. Первый режим выводит минимум информации о видеокарте, другой более полную. Если у вас несколько видеокарт, то утилита может вывести информацию по каждой из них.

Программа, кроме обычного вывода показателей температуры, также может выводить ее минимальные и максимальные значения.  

Первый запуск утилиты происходит в упрощенном режиме. Чтобы переключить программу в режим, который выводит на монитор большее количество информации, нужно в меню программы выбрать View → Detailed mode.

Все данные, которые вы видите на мониторе можно с легкостью скопировать в буфер обмена и вставить в любой документ. Для этого нужно выбрать в меню программы Copy GPU data to clipboard или нажать комбинацию клавиш Ctrl + C.

Страница для загрузки программы с официального сайта