TunnelBear

TunnelBearVPN клиент для операционной системы Windows и других операционных систем, в том числе в качестве дополнения для браузеров. Основная его функция - это подмена вашего IP адреса, что часто бывает нужно для доступа к заблокированным ресурсам. Особенно актуально это сейчас - во время авторского права, когда власть часто перегибает палку и блокирует все подряд. В большинстве случаев такая блокировка происходит на уровне отдельной страны. И чтобы попасть на заблокированный сайт нужно просто в настройках TunnelBear выбрать другую страну своего пребывания. После этого проблем с доступом к сайту больше не должно быть.

К тому же программа защищает вас и ваши данные от различных атак. Полезной будет при подключении к Wi-Fi в публичных местах, где риск утечки информации особенно высокий.

После установки и запуска, программу нужно зарегистрировать и выбрать страну через которою будет идти ваш трафик. В бесплатной версии доступно 1 ГБ трафика. Для большинства случаев этого должно хватить. Если нужно больше - нужно заплатить.

Сайт программы