Ultimate Calendar

Ultimate Calendarудобный и функциональный календарь с многочисленными настройками и возможностями для удобной организации важных событий личного и общего назначения. Календарь имеет удобное меню, внешний вид меняется благодаря сменным темам.

В панели настройки можно выбрать вид отображения (месяц или год), выбрать дни выходного дня, настроить всплывающие сообщения о праздниках и важных событиях. Также можно настроить стили шрифта, приоритеты отображения дат и др.

Программа может показывать календарь в виде списка или таблицы любого года от 1 до 9999. В календарь входят все известные даты, события и праздники (в том числе и религиозные) различных стран (Австрия, Беларусь, Германия, Италия, Казахстан, Польша, Россия, Великобритания, США, Украина, Франция, Чехия, Эстония и другие).

Щелкнув правой клавишей мыши на любой дате можно внести свои события, заметки и праздники. Все события можно группировать по определенным критериям, например, разделить на собственные и общие даты, что ускорит поиск событий.

Если необходимо больше возможностей, то их можно расширить за счет установки плагинов. В календаре уже содержатся такие расширения как Солнце и Луна (они отображаются в зависимости от вашего географического положения). Вы увидите время восхода и заката Солнца и Луны, длину солнечного и лунного дня, фазу луны, Юлианские даты (отображается дата Юлианского календаря, Юлианский день и модифицированный Юлианский день).

При необходимости все даты можно экспортировать в формат Excel, в текстовые форматы RTF, TXT и формат изображений BMP. При возникновении вопросов всегда можно воспользоваться встроенной справкой.

Сайт программы