Euler Math Toolbox

Euler Math Toolbox – программный пакет, предназначенный для проведения точных математических расчетов. При помощи данного приложения пользователь может производить расчеты с использованием всех возможных математических формул и применением сложнейших уравнений из высшей математики.

Основные возможности утилиты Euler Math Toolbox:

  • Euler Math Toolbox относится к узкоспециализированным приложениям в области математических расчетов и создания уравнений для сложных физических явлений. Чтобы от данного программного обеспечения получить максимальную отдачу и пользу, пользователь должен обладать достаточным объемом знаний в сфере точных наук. Стоит подчеркнуть, что у Euler Math Toolbox существует очень сильная поддержка комплексных операций с использованием синтаксических выражений различного типа, это делает данную утилиту очень полезной для студентов и аспирантов.
  • У программы очень развитая и многофункциональная панель инструментов, при помощи которой пользователь может получить подсказку для исправления того или иного недочета или ошибки в математическом выражении. При этом каждая ошибка или погрешность в расчетах тут же фиксируется программой.
  • Стоит отметить наличие возможности работать как в режиме 2-D так в объемном 3-D  режиме графического дисплея. Интерфейс приложения состоит из двух главных окон, в каждом из которых пользователь может заниматься определенной независимой задачей, например в одном решать уравнение, а в другом получать графическую модель математической задачи.
  • Приложение Euler Math Toolbox умеет производить статистические расчеты и делать прогнозы на то или иное событие.
  • Несомненно, что данная программа станет прекрасным инструментом в руках научных сотрудников, а также, безусловно, студентов высших учебных заведений.

Сайт программы