Speed Dial

Если вы хотите, чтобы при открытии новой вкладки отображались миниатюры сайтов, которые легко можно изменить и которыми довольно легко управлять, то попробуйте расширение Speed Dial. После установки при открытии новой вкладки вы увидите несколько вкладок с уже добавленными сайтами, которые можно удалить или заменить на свои.

Устанавливаем расширения. Снизу пример с использованием браузера Google Chrome.

Speed Dial

Для добавления своего сайта нужно просто нажать на знак +, который находится на пустой вкладке.

Speed Dial

Далее вводим url адрес сайта и выбираем изображение-миниатюру (может быть недоступно на некоторых сайтах), после чего нажимаем добавить.

Speed Dial

Speed Dial

Результат.

Speed Dial

Другой способ. Просматривая сайт вызываем правым кликом мыши контекстное меню и выбираем FDV Speed Dial→ Добавить по умолчанию. Закладка появится на панели.

Speed Dial

Одним кликом можно посмотреть самые популярные сайты. Для этого нажмите на соответствующую иконку (смотрим скриншоты). Можно выбрать за какой период просматривать: за все время, последний месяц или за неделю. Кнопка + показывает сайты, а - скрывает.

Speed Dial

Для настройки нужно внизу иконки нажать на маленький треугольник снизу. Можно указать количество сайтов, которые будут показываться, количество колонок для отображения сайтов и время жизни кэша.

Speed Dial

Также можно посмотреть недавно закрытые вкладки. Нужно кликнуть на кнопку (смотрим скриншоты), после чего можно увидеть список недавно закрытых вкладок. Кнопка + показывает сайты, а - скрывает.

Speed Dial

Чтобы настроить параметры нужно нажать на треугольник снизу иконки. Доступны такие параметры как количество недавно закрытых вкладок для показа и количество колонок для отображения.

Speed Dial

Просмотр самых популярных сайтов, а также недавно закрытых можно смотреть по имени или url адресу. Для этого нужно нажать на соответствующие переключатели.

Вкладки можно объединять в группы. Для этого нужно нажать на знак + вверху страницы. Чтобы перенести вкладку с сайтом в другую группу нужно вызвать на ней контекстное меню и выбрать «Переместить в группу → название вашей группы».

Speed Dial

Доступна синхронизация параметров и настроек, но для этого нужно установить аддон EverSync.

Чтобы перейти в настройки нужно нажать на значок шестеренки. Настройки сугубо индивидуальны. Например, если вы хотите, чтобы сайты открывались в новой вкладке, а не текущей — нужно включить данную опцию: «Режим открытия дилов по клику → Новая вкладка». Остальные настройки позволят выбрать шрифт и настроить его параметры, фон, создать резервную копию данных и др.

Speed Dial

Можно задать пароль для ограничения доступа к своим данным. При этом расширение Speed Dial будет доступно только тем, кто знает пароль.

Speed Dial

Обратите внимание, что расширение поддерживает также и другие браузеры: Mozilla Firefox и Opera.

Перейти к расширению Speed Dial для браузера Google Chrome
Перейти к расширению Speed Dial для браузера Mozilla Firefox
Перейти к расширению Speed Dial для браузера Opera