Clipboard History

Clipboard History 2 расширение для Google Chrome, которое представляет собой менеджер буфера обмена. Как известно буфер обмена может содержать только один фрагмент скопированного текста, а данный плагин будет сохранять все, что вы скопировали. Таким образом вы можете посмотреть историю и найти нужный фрагмент текста. Плагин будет сохранять не только тескт из браузера, но и от других программ операционной системы. Единственным условием при этом является открытый браузер Google Chrome и включенный плагин Clipboard History 2. Поддерживается синхронизация скопированных фрагментов между различными компьютерами. Скопированные фрагменты будут доступны на всех ПК на которых установлен браузер Google Chrome, нужно лишь войти в свой аккаунт.

Для сохранения записей используется хранилище chrome.storage, в котором все данные шифруются. Синхронизация ручная, без вашего ведома ничего не будет отправляться. Объем хранилища отображается не только на вкладке «cloud», но и на самой кнопке.

Clipboard History

Чтобы скопировать снова ранее сохраненный фрагмент нужно просто нажать на него. Также можно добавить определенные элементы в избранное. Они всегда будут доступны в контекстном меню в любом месте на странице где можно вводить текст. Такие элементы не удаляются при очистке истории.

В настройках можно задать срок хранения скопированных фрагментов или ограничить их количество. Есть возможность задать максимальный объем текса, который не будет добавляться в историю. Сортировать элементы можно по времени добавления, а также по времени последнего использования.

Страница дополнения