Mumble

Mumble программа для голосового общения по VoIP технологии. Создавалась затея для общения геймеров, но программу можно использовать и для бизнес-общения. Вы получите прекрасное качество звука благодаря удалению из него шумов и повышения чистоты звучания. Программа соответствует всем требованиям безопасности. Основной канал шифруется 256-битным ключом, а голосовой канал 128-битным.

После установки программы вы можете присоединиться к множеству имеющихся в интернете серверов, добавлять друзей в контакт-лист, настраивать параметры звука и выполнять другие настройки интерфейса программы.

Программа может работать в стандартном и минимальном режимах. Особенно оценят программу геймеры. Потому что в ней есть функция позиционирования звука, которая позволяет голосам игроков «перемещаться» в зависимости от позиции персонажа в игре. Если игрок стоит слева от вас, то и его голос с Mumble будет звучать слева. А если ваш партнер по игре будет от вас далеко, то и громкость его голоса будет приглушена - как в реальном мире. Mumble поддерживает работу с некоторыми моделями геймерских клавиатур. Программа мало использует системных ресурсов, есть поддержка «горячих» клавиш.

Функции программы:

  • Групповое голосовое общение;
  • Высокое качество звука;
  • Позиционирование звука;
  • Высокий уровень безопасности обмена данными с сервером.

Сайт программы