Mailbird

Mailbird - простой и легкий почтовый клиент, который поддерживает дополнительные функции. Окно программы разделено на несколько частей (в зависимости от настроек). Для начала нужно добавить аккаунт - сделать это достаточно легко. Нужно указать логин и пароль от почтового ящика и дать ему название, остальные настройки Mailbird подберет автоматически. Каждый аккаунт при необходимости можно настроить вручную. Программа поддерживает почтовые сервисы Gmail, Yahoo, Outlook.com, iCloud и еще более 100 других.

Слева находятся учетные записи в которых можно просматривать письма (входящие, отправленные и др.), также можно просматривать папку спам. Заголовки писем отображаются посередине окна сверху, а текст писем снизу.

Справа будет отображаться окно аккаунта Facebook - если вы его подключили. Можно читать новости и публиковать свои материалы.

Работает программа действительно быстро, а письма, которые были прочитаны или удалены в Mailbird сразу же удаляются и помечаются как прочитаны в вебинтерфейсе вашего почтового сервиса. Для программы доступны различные дополнения: Facebook, можно открывать файлы с Dropbox/Google Docs, Google Calendar, создавать заметки в Evernote и другие.

С Mailbird вы быстро создадите, перешлете или ответите на новое письмо, двойной клик (или Enter) на заголовке письма и его можно читать на весь экран. Дополнительные параметры всегда можно просмотреть нажав на перевернутый треугольник.

Программа переведена на многие языки - в том числе на русский. В бесплатной версии доступно только два аккаунта.

Сайт программы