Тип программы: Инсталлятор
Поддерживаемые ОС: Windows 10, 8.1, 8, 7
Лицензия: Бесплатная
Язык интерфейса: Английский, русский

Lenovo MOTO Smart Assistant

Предлагаю ознакомиться с программой, которая позволит управлять мобильными телефонами китайской фирмы Lenovo. Это официальная утилита, которая может быть установлена прямо из памяти устройства при подключении его к компьютеру (при условии, что на смартфоне включена USB отладка).

Первым делом нужно взять свой девайс, тогда зайти в настройки (значок шестеренки) → Для разработчиков → Отладка по USB → перевести переключатель в положение включено.

Lenovo MOTO Smart Assistant

Lenovo MOTO Smart Assistant

Lenovo MOTO Smart Assistant

Если вы еще не стали разработчиком, то читайте статью: «Как включить отладку по USB на Андроид? Включение и выключение режима разработчика».

После включения отладки по USB переходим на сайт программы Lenovo MOTO Smart Assistant, загружаем ее и устанавливаем на компьютер.

Открываем и подключаем мобильный телефон удобным способом. Можно через USB или используя сеть Wi-Fi. При первом подключении желательно использовать USB соединение для автоматической установки мобильного приложения Mobile Assistant. Второй способ предусматривает сканирование Qr-кода. После соединения на мобильный будет установлен также клиент Mobile Assistant, для которого нужно предоставить все запрашиваемые разрешения (иначе вы не сможете управлять смартфоном).

Lenovo MOTO Smart Assistant

В случае успешного соединения вы получите доступ к таким функциям как управление приложениями, фото, музыкой, видеофайлами, контактами и смс сообщениями.

Lenovo MOTO Smart Assistant

Без проблем можно создать копию данных и востановить ее при необходимости в будущем.

Также вы сможете создавать рингтоны, вести запись рабочего стола смартфона, создавать gif,
получить доступ к буферу обмена.

Lenovo MOTO Smart Assistant

Есть функция, которая позволяет в один клик копировать данные с одного смартфона на другой.

Прямо в меню программы можно перейти на форум, получить советы, обновить приложение на смартфоне, проверить гарантию продукта и др.

Отдельная кнопка откроет информацию по вашему гаджету, которая будет включать состояние батареи, название процессора, IMEI, версию Amdroid, время с момента выключения и др.

Lenovo MOTO Smart Assistant

Если вам не удается запустить свой смартфон, то можно воспользоваться функцией «Спасение». Программа попытается восстановить работоспособность устройства.

Страница программы  Lenovo MOTO Smart Assistant