Software Recovery Tool

Программа Software Recovery Tool может помочь восстановить программное обеспечение телефона в домашних условиях в случае возникновения проблем, связанных с работой или обновлением программного обеспечения. На телефонах с операционной системой Windows Phone 8 программу также можно использовать для восстановления работоспособности телефона, если он не отвечает, завис или не запускается.

Внимание! При использовании программы Software Recovery Tool из телефона будут удалены все данные, включая приложения и игры (в том числе данные приложений и достижения в играх), текстовые сообщения, журнал вызовов, музыку и фотографии. Рекомендуется сначала создать резервную копию данных телефона (Настройки > резервное копирование). После восстановления программного обеспечения можно будет восстановить данные из резервной копии.

Примечание. Процесс восстановления может занять некоторое время в зависимости от скорости подключения к Интернету. Во время установки пользоваться телефоном нельзя. Будет установлена последняя одобренная версия программного обеспечения для Вашего телефона.

Требования к компьютеру

  • Microsoft Windows 7 или более поздняя версия операционной системы
  • USB-кабель для подключения телефона к компьютеру
  • Не менее 4 ГБ свободного места

Какую программу можно использовать?

Используйте программу Windows Device Recovery Tool для устройств HTC One и всех телефонов Lumia с операционной системой Windows Phone 8 или более поздней версии. На всех других телефонах Nokia используйте программу Nokia Software Recovery Tool. Чтобы посмотреть, какая версия операционной системы Windows Phone установлена на телефоне, выберите Настройки > сведения об устройстве.

Windows Device Recovery Tool (для телефонов Lumia и HTC One с операционной системой Windows Phone 8 или более поздней версии)

  • Загрузите и установите программу Windows Device Recovery Tool на компьютер. Если возможно, полностью зарядите батарею телефона.
  • После завершения установки запустите приложение. Появится главный экран:

Software Recovery Tool

  1. Если телефон не распознается автоматически, отключите все телефоны от компьютера и нажмите Мой телефон не распознается в нижней части главного экрана.
  2. Если будет предложено, выберите производителя телефона.
  3. Подключите телефон к компьютеру с помощью совместимого USB-кабеля.
  4. Подождите, пока компьютер не обнаружит подключенный телефон, и следуйте инструкциям на экране. Если телефон не подключится в течение одной минуты, можно попробовать перезагрузить телефон. Не разрывая USB-подключения, одновременно нажмите и удерживайте клавишу питания и клавишу уменьшения громкости. Когда телефон завибрирует, отпустите клавиши.
  5. Нажмите Установить программное обеспечение, чтобы начать установку программного обеспечения на телефон.

Nokia Software Recovery Tool (для других телефонов Nokia)

  1. Загрузите и установите программу Nokia Software Recovery Tool на компьютер. Если возможно, полностью зарядите батарею телефона.
  2. Запустите программу Nokia Software Recovery Tool и подключите телефон к компьютеру с помощью совместимого USB-кабеля. Если появится соответствующий запрос, выберите правильный режим USB на телефоне: Nokia Suite или модем.
  3. Следуйте инструкциям, отображаемым в программе.

Сайт программы