Windows Firewall Control

Windows Firewall Controlпрограмма для доступа к наиболее используемым пунктам брандмауэра Windows. После установки утилита будет находиться в трее, откуда можно быстро получить доступ к нужным опциям. Например, запретить или разрешить определенным программам выходить в сеть. Настраиваются правила фильтрации, можно просмотреть текущее интернет соединения и выполнить другие операции. Программа нужна для легкого управления функциями встроенного брандмауэра Windows, поскольку для его гибкой настройки нужно обладать определенными навыками

Вы можете настроить различные режимы фильтрации:

  • High Filtering (высокий)если данный режим включен, то все исходящие соединения будут блокироваться. Вы не сможете подключиться к другим компьютерам.
  • Medium Filtering (средний)блокируются все исходящие подключения, которые не соответствуют правилу. Выход в интернет получат только программы, которым вы этот доступ предоставили.
  • Low Filtering (низкий) все исходящие соединения, которые не соответствуют правилу допускаются. Вы можете блокировать приложения, которым хотите запретить доступ к интернету.
  • No Filtering (нет фильтрации)используйте данный режим только если у вас установлен другой брандмауэр на компьютере, поскольку в данном режиме брандмауэр Windows выключен.

Windows Firewall Controlинтегрируется в контекстное меню проводника, автозагружается при старте Windows, настройки можно экспортировать и в дальнейшем импортировать, есть защита от несанкционированного удаления, возможность восстановить предыдущие настройки при удалении и др.

Сайт программы