Comodo Cloud Antivirus

Comodo Cloud Antivirusоблачный антивирус, который защитит от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, использующий проактивные технологии и обеспечивающий надежную онлайн и оффлайн защиту. Comodo Cloud Antivirus будет бороться с вирусами в режиме реального времени, обеспечивая высокую производительность системы благодаря неприхотливости к ресурсам. Программа будет бороться с угрозами «нулевого дня». Облачный антивирус содержит в себе три компонента: облачный антивирус, песочницу (Sandbox) и компонент поведенческого анализа (Viruscope).

Антивирус быстро находит кейгены и патчи (поэтому смотрите в настройки перед сканированием). По умолчанию в Sandbox запускаются все недоверенные программы. Этот параметр можно изменить, чтобы программа запрашивала при обнаружении. Также в настройках при сканировании в реальном времени вредоносные программы помещаются в карантин. Можно изменить на «Спросить». В настройках «Конфигурация» всегда можно восстановить конфигурацию по умолчанию.

Благодаря облачным технологиям ваша система будет максимально защищена от самых последних угроз. А все подозрительные программы и процессы будут запущенные в песочнице, и никакого вреда реальной системе не нанесут.

Можно файлы отправлять для фоновой онлайн проверки в сервис Valkyrie. Вы можете ускорить процесс сканирования, проверяя только исполняемые файлы. Можно самостоятельно указывать, какие программы являются доверенными, а какие нет. Все недоверенные программы будут запущенные в песочнице.

Сайт программы