Panda Cloud Cleaner

Panda Cloud Cleanerбесплатный инструмент для проверки вашего ПК на вирусы, используя облачные технологии. Вы, конечно, должны иметь активное подключение к интернету. После запуска сканирования будут проверены на вредоносное программное обеспечение критические области системы. Благодаря облачной технологии пользователи могут обмениваться информацией о вредоносных программах.

Если верить разработчикам, то данное облачное решение может найти те вирусы, которые пропустили антивирусы установленные в вашей системе. Поэтому Panda Cloud Cleaner можно использовать для дополнительного сканирования и проверки компьютера от угроз.

Разработчики предлагают четыре версии продукта. Обычная и портативная версии для Windows - если ваш компьютер работает в данный момент. И две загрузочные - когда ваша система не запускается: Panda Rescue USB и Panda Rescue ISO, которые предназначены для создания загрузочных флешек и оптических носителей. Они должны вернуть вашу систему в рабочее состояние.

После загрузки нажмите "Accept And Scan", чтобы программа загрузила обновление и просканировала систему. После сканирования Panda Cloud Cleaner покажет отчет, в котором вы увидите опасные и подозрительные файлы (если таковые найдутся), после чего их можно будет удалить. Но будьте внимательны, чтобы не удалить обычные и безобидные файлы, внимательно изучите их.

Сайт программы