Print Hammermill

Если вы ищете программу для печати документов с устройства под управлением OS Android, то Print Hammermill может стать именно тем приложением. Программа поддерживает прямую печать на принтерах, использующих Wi-Fi и Bluetooth связь. Для распечатки на таких принтерах компьютер не нужен. Также вы можете печатать на принтерах, подключенных к компьютерам под управлением операционных Windows или Mac OS, а также через сервисы Active Directory, Google Cloud или по USB (требуется версия Android 4.0+).

Для печати файлов по Wi-Fi телефон или планшет должен быть подключен к той же сети, что и принтер. При старте Print Hammermill будет вести поиск всех принтеров, подключенных к сети. Если принтер найден и добавлен в программу, то при следующем старте Print Hammermill будет самостоятельно пробовать соединиться с последним используемым принтером. Если подключиться не удается, возможно, на него нет драйвера. Список поддерживаемых принтеров можно посмотреть на официальном сайте программы.

Для печати по Bluetooth принтер и телефон или планшет должны быть близко друг к другу (не далее 3 метров) и на них должен быть активирован Bluetooth. Для добавления принтера данным способом лучше воспользоваться мастером, который проведет через основные этапы подключения. В отличие от Wi-Fi принтеров, Bluetooth принтеры не находятся автоматически. Но после успешного добавления программа будет пробовать соединиться с ним каждый раз, как только он будет доступен. Для печати по Bluetooth принтере необходимо установить для него драйверы. Если у вас есть принтер, поддерживающий и Wi-Fi и Bluetooth - используйте Wi-Fi, так печать таким способом более стабильная и быстрая.

Для печати на принтере, который подключен к ПК под управлением ОС Windows первым делом его нужно сделать общим, то есть предоставить общий доступ (если вы этого еще не делали). Для этого нужно зайти в панель управления Просмотр устройств и принтеров найти свой и, визвав контекстное меню зайти в свойства принтера и найти вкладку доступ, и поставить галочку напротив «Общий доступ к данному принтеру». После данных действий запустите Print Hammermill и выполните поиск доступных принтеров. Самый простой способ найти принтер - это запустить Помощника Установка принтеров, где затем нужно выбрать, что ваш принтер подключен к компьютеру, а затем выбрать тип компьютера - Windows. Вы увидите список принтеров, их будет сколько, сколько подключено к ПК. Выберите тот, через который будет осуществляться печать.

Shared printing нужно выбрать если ваше устройство не распознавался, или качество печати вас не удовлетворяет. Для этого нужно установить клиентскую программу PrintHand на ПК под управлением операционной Windows или Mac. Данная программа сделает совместными все принтеры, которые подключенные к компьютеру, в том числе и по локальной сети. С помощью клиентской программы PrintHand вы можете управлять доступными принтерами (разрешать или запрещать печать на них). Кроме того, при данном способе печати качество и корректность печати будет выше, так как при таком способе используется драйвер принтера, который установлен на ПК. Программа PrintHand автоматически загружаться при старте ПК и делать ваши принтеры постоянно доступными, избавляя вас от проблем и головной боли.

PrintHand поддерживает удаленную печать, используя Google Cloud. Эта служба позволяет печатать документы удаленно, где бы вы ни находились через сеть интернет. Но для этого нужен аккаунт Google, чтобы добавлять и управлять принтерами, и установленный браузер Google Chrome. Чтобы на вашем принтере можно было печатать, нужно его сначала добавить и «расшарить», используя настройки Google Cloud Print (более подробно читайте на сайте Google Cloud Print). Чтобы добавить принтер перейдите по адресу chrome://devices/ (нужно ввести в адресную строку браузера Chrome).

Однако некоторые принтеры напрямую поддерживают работу с облакомGoogle.

Shared printing распечатает:

  • - Офисные документы (DOC, XLS, PPT, PDF, TXT)
  • - Картинки и фотографии
  • - Сообщения электронной почты и вложения
  • - Веб-страницы
  • - Календарь, список вызовов, SMS
  • - Facebook альбомы
  • - Файлы с Google Drive, Dropbox, Box, SugarSync, Skydrive

Требуемая версия Android: 2.1 или более поздняя

Сайт программы

Google Play